Косметика, парфюмерия

Шелушится кожа на лице.Какие крема качественные и хорошо помогают?

т.к. зима понимаю что холод и все такое,но я и наношу скраб на лицо,потом и тоником протираю и кремами мажу.но все таки не особо помогает.Может быть крем какой другой нужен?или все таки от холода так?
Обычный жирный детский крем на ноч.
Роза Акимова
Лучший ответ
для начала следует определиться, как часто ты пользуешься скрабом. если каждый день - НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАЩАЙ
скрабом можно пользоваться не чаще 1 раза в неделю
ладно, при ультражирной коже 2 раза в неделю, но не чаще
от слишком частого использования скрабов кожа только сильнее травмируется и еще больше шелушится

затем необходимо определиться какой у тебя тип кожи и сколько тебе лет - это немаловажные факторы для подбора косметики
подобрать, помимо тоника, еще такие средства, как средство для умывания без пилинг-элементов (лучше пенку) , увлажняющий крем, питательный крем или питательную маску для лица (чаще всего шелушения не только от травмирования или недостатка влаги, но еще и о т недостатка питания)
если пользуешься декоративной косметикой - нужна еще хорошая смывка для макияжа молочковой или маслянистой текстуры.

вечер:
удалила макияж специальной смывкой
умылась пенкой для умывания - никакого мыла, запомни. есть специальные для умывания типа у биодерма или клиник, но не рекомендую если уже шелушится
1 раз в неделю здесь допустим скраб
1-2 раза в неделю здесь допустима маска - маску смывают водой
завершила очистку лица тоником (для твоего возраста и типа кожи, помни это)
нанесла крем - до сна должно оставаться часа 1,5-2, затем натуральной тканевой салфеткой промакни лицо и спи

утро:
встала
умылась водой
очистила лицо тоником
если есть время - то необходимо уход и декор разносить так:
при сухих и нормальных типах кожи увлажняющий крем не менее, чем за 30 минут до макияжа, питательный не менее, чем за час
при жирных типах увлажняющий крем не менее, чем за час, питательный за 1,5
при смешанном типе необходимо смотреть, к чему больше склонность идет

если времени нет столько, то тогда сразу макияж на очищенное тоником лицо

тональный крем и пудра или крем-бальзам с тон-эффектом типа Missha M Cover BB pact balm обязательны в зимнее время, так как кремы направлены на уход и регенерацию, а не на защиту.
именно декор качественно защищает кожу, и не впитывается через час-два)))
Скраб временно не использовать. Купить маски для вашей проблемы с кожей.
попробуйте серию "Нутри-комфорт" от Орифлейм. специально для сухой и чувствительной кожи.
можно попользоваться косметикой Мустела она предназначена для сухой кожи возможно вам поможет
или ивен беттер от клиник мне хорошо помогает ( кожа тоже ужасно шелушится)
такая же проблема, НО! мне помогает любой мамин крем. МАМИН КРЕМ - спасет от любого шелушения!
мне нравиться диор питательный хватает до тех пор пока водой не уиоешься, т. е. на целый день
чистая линия, нивея
Лыжная мазь (реально помогает)
Используйте специальные крема для зимнего ухода, пользование скрабами сократить до 1 раза в неделю, используйте средство для умывания с более низким рН.
Обратите внимание на тоник, он не должен содержать спирта, если спирт есть - то исключить из пользования, т. к. шелушение кожи - первые признаки нарушения коллагеновых связей в коже.

Могу посоветовать крема с Q10. Пишите в личку в мире, более подробно побеседуем на эту тему
Есть хорошие крема для зимнего ухода компании Фаберлик.
Л)
Лизок )))