Две ложки меда смешать с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев, несколько капель оливк. масла ( или любого другого, слегка подогреть полученную маску на пару. Теплую массу нанести толстым слоем и накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем на 20 мин.
Вообще овсяные хлопья очень хорошо питают кожу, можно просто залить их кипятком, остудить и нанести на кожу
Удачи) )
http:// naturalmask. ru/shelushenie-koji.html ( вставлять в поисковик без пробелов)
Косметика, парфюмерия
у меня очень шелушится кожа на лице!!посоветуйте что нибуть(какие нибудь маски каторые можно изготовить дома
..включи в рацион сливочное маслице! ))))
Та же проблема и у меня была. Решается просто, также благодаря советам из Интернета. Я даже забыла, что у меня такая же проблема была, просто случайно ваш вопрос увидела.
В аптеке: мазь Сокосерил (примерно 120 руб) . Дает кислородное питание и восстановление тканей. Крем "Фореталь" (примерно 150 руб) . Дает увлажнение, отшелушивание.
Применять комплексно. Например, понедельник, четверг - солкосерил, вторник, пятница - фореталь. Обычно достаточно, эффект почувствуете после первого приема, тюбика хватает примерно на полгода.
В остальные дни можете мазать, чем угодно.
Пей оливковое и подсолнечное масло по столовой ложки в день оба, там много витамины Е и жирных кислот, в основном проблемы с кожей от нехватки витамина Е
Можно просто на ночь протирать лицо миндальным маслом
Маска Нивея увлажняющая, мне помогла.
стоит не дорого
их домашнего, поищи увлажняющие маски
стоит не дорого

их домашнего, поищи увлажняющие маски
розовая глина, еще маски с подсолнечным маслом, медом
На ночь если протирать маслом - могут появиться отёки. Но вообще масла очень полезны для кожи и снимают шелушение и сухость. Берёшь влажный ватный диск, отжимаешь чуть, капаешь масло (авокадо, виноградных косточек, аргана, арбузных семян - да их море, только нужны базовые, а не эфирные) . Капаешь в середину размером чуть больше 10-копеечной монеты. Распределяешь по диску и протираешь лицо. Одно масло без воды не оч хорошо...
Сметана или протокваша для сухой кожи очень хорошо.
Также можно взять любой крем и сделать скраб (помогает для кровообращения и ичщения кожи от мёртвых частиц) добавить в него соль масировать лицо в конце смыть. Очень просто. Сама так делаю, очень дёшево и ефективно))) Успехов!!!
надо сделать маску с огурцами, надо огурцы намазать эвкалиптованым мылом и положить на коже, на 10-15-20 мин