Косметика, парфюмерия

у меня очень шелушится кожа на лице!!посоветуйте что нибуть(какие нибудь маски каторые можно изготовить дома

Две ложки меда смешать с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев, несколько капель оливк. масла ( или любого другого, слегка подогреть полученную маску на пару. Теплую массу нанести толстым слоем и накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем на 20 мин.
Вообще овсяные хлопья очень хорошо питают кожу, можно просто залить их кипятком, остудить и нанести на кожу
Удачи) )
http:// naturalmask. ru/shelushenie-koji.html ( вставлять в поисковик без пробелов)
Вера Маланова
Лучший ответ
..включи в рацион сливочное маслице! ))))
Та же проблема и у меня была. Решается просто, также благодаря советам из Интернета. Я даже забыла, что у меня такая же проблема была, просто случайно ваш вопрос увидела.
В аптеке: мазь Сокосерил (примерно 120 руб) . Дает кислородное питание и восстановление тканей. Крем "Фореталь" (примерно 150 руб) . Дает увлажнение, отшелушивание.
Применять комплексно. Например, понедельник, четверг - солкосерил, вторник, пятница - фореталь. Обычно достаточно, эффект почувствуете после первого приема, тюбика хватает примерно на полгода.
В остальные дни можете мазать, чем угодно.
Пей оливковое и подсолнечное масло по столовой ложки в день оба, там много витамины Е и жирных кислот, в основном проблемы с кожей от нехватки витамина Е
Можно просто на ночь протирать лицо миндальным маслом
Маска Нивея увлажняющая, мне помогла.
стоит не дорого

их домашнего, поищи увлажняющие маски
розовая глина, еще маски с подсолнечным маслом, медом
**
*madina *
На ночь если протирать маслом - могут появиться отёки. Но вообще масла очень полезны для кожи и снимают шелушение и сухость. Берёшь влажный ватный диск, отжимаешь чуть, капаешь масло (авокадо, виноградных косточек, аргана, арбузных семян - да их море, только нужны базовые, а не эфирные) . Капаешь в середину размером чуть больше 10-копеечной монеты. Распределяешь по диску и протираешь лицо. Одно масло без воды не оч хорошо...
Сметана или протокваша для сухой кожи очень хорошо.
Также можно взять любой крем и сделать скраб (помогает для кровообращения и ичщения кожи от мёртвых частиц) добавить в него соль масировать лицо в конце смыть. Очень просто. Сама так делаю, очень дёшево и ефективно))) Успехов!!!
надо сделать маску с огурцами, надо огурцы намазать эвкалиптованым мылом и положить на коже, на 10-15-20 мин