Косметика, парфюмерия

Посоветуйте натуральные, косметические средства, для жирной и комбинированой кожи.

Маска из алоэ-1 ч. ложка сока алоэ 2 чайные ложки крахмала и 1 чайная ложка меда. Все смешать. Нанести на 30 минут.. смывать теплой водой, затем протереть кожу соком лимона, разбавленным напоплам с водой.

Яблочная маска-1 небольшое яблоко и 2 ст. ложки картоф муки. все смешать. нанести на 15 минут. смыть теплой водой, а затем прох водой
Любовь Лукьяненко
Лучший ответ
Сори ошибочка!!
Есть альтернатива вижена, наша Российская компания, где есть уникальный Мезококтейль для лица шеи и декольте, который нормализует, восстанавливает свойства кожи, активизирует регенерацию клеток, идеален для всех типов кожи, а цена в несколько раз дешевле Вижена, а знаю не по наслышке, несколько лет занималась Виженом. Рада, что нашла замену очень достойную ННПЦТО.
Зайди на сайт www.gloryon.com сделай косметический тест и сразу получишь рекомендации по косметике, вся косметика предложенная на сайте натуральная, более подробную информацию сообщу при необходимости.
Ольга Ионова
Я давно пользуюсь масками из тибетского молочного гриба--эффект поразительный--кожа мягкая, гладкая и поры сужает и эффект лифтинга налицо.. .

в химический состав кефира тибетского молочного гриба входят следующие известные науке элементы в расчете на каждые 100 грамм кефира (я не уверена, что нашей науке известны все элементы химического состава этого продукта) :

(1) Витамин А - от 0,04 до 0,12 мг

(2) Витамин В1 (тиамина) - около 0,1 мг

(3) Витамин В2 (рибофлавина) - от 0,15 до 0,3 мг

(4) Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А

(5) Ниацин (РР) - около 1мг

(6) Витамин В6 (пиридоксина) - до 0,1 мг

(7) Витамин В12 (кобаламина) - около 0,5мг

(8) Кальций - 120мг

(9) Железо - около 0,1 - 0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 0,5 до 2 мг) ; стоит отметить, что чем выше жирность этого кефира, тем выше и содержание железа в нем;

(10) Йод - около 0,006 мг

(11) Цинк - около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг) ; стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;

(12) Фолиевая кислота - на 20% больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нем фолиевой кислоты;

(13) молочные бактерии (лактобактерии) ;

(14) дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами!! ! Современными исследованиями установлено, что пищевые дрожжи, добавляемые в хлебобулочные и кондитерские изделия, способствуют развитию раковых клеток и подавляют здоровые клетки организма) ;

(15) спирт;

(16) многие полезные для человеческого организма ферменты, кислоты (в т. ч. углекислота) , легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.
Нина Густова
Ирина, я хоть и мужчина, имея тоже жирную и комбинированную кожу, искал что-нибудь от этого дискомфорта. Мне удалось найти потрясающую косметику французкого производителя, продаётся она под торовой маркой Vision. Эфект прекрасный после первого же приминения. Уходит блеск и кожа прекрасно дышит весь день. Могу подсказать как её найти.
Валя Валя
Девушка, кожа это индивидуальность, следовательно и уход за ней индивидуален. К каждой коже свой подход, а следовательно и уход. Сейчас в наше время когда все продаваемо и покупаемо (я думаю надо пробовать что-то из народных средств.... либо что-то из более дорогой косметики) . Выбор за вами.