Косметика, парфюмерия

посоветуйте какое-нибудь средство для умывания для проблемной кожи, от прыщей. кроме Клиник. Сегодня косметолг сказала -

Во-первых, пишу провереное на своём опыте, народное средство. Нужно умываться кубиками льда. Но не простой водой, а настоями трав. самый простой и надёжный способ сделать настой из ромашки. 1столовая ложка на стакан воды. дать настояться до полного охлаждения и заморозить в кубики. Протирать лицо нужно вместо лосьёна. Умылась, втёрла целый кубик в кожу, подождала пока всё впиталось и кремом намазалась. СУПЕР ПОМОГАЕТ, только не с первого раза, конечно, ну как и всё, хотя бы месяц нужно. А на счёт кремов - пользовалась самой лучшей косметикой для проблемной кожи - это Мира Люкс (российская) Там есть крем ОБЕРЕГ. Очень помагает при кожных высыпаниях . И всё натуральное, на травках. Удачи!!!
Настюха Кыфырка 1%
Лучший ответ
сделай р-р: 100г спирта и 10табл. левомицитина-помогает.
Танюшка Петрова Таким р-ром можно лицо сильно отшелушить,а нужно ли убирать с кожи защитный слой?
и если бы ваша косметолог была нормальным врачом то добавила бы:
потому что питаться надо нормально
питьевой режим соблюдать
Танюшка Петрова Это правильно,но очень часто не помогает.
У Биотерм есть линия Биопюр для склонной к жирности проблемной кожи. там довольно неплохой гель для умывания - не слишком агрессивный
Лучше начать со спотра и питания, а после если не будет эффекта - идти к дерматоологу.
В норме на коже не должно быть высыпаний - даже на жирной (только изредка, раз в месяц - из-за гормонов).
Оксана Белова
NEWAYS. Есть серия для проблемной кожи, а именно в ней гель для умывания Экстра джентл +глубокий гель-очиститель Дип клиансер. Надеюсь, в США эта продукция дешевле стоит, чем в России. А действуют эти средства просто на отлично. Используя их заодно и от черных точек избавитесь (ну не за одно применение, конечно).
Ну что же Вам ваш косметолог не подсказала хорошее средство от прыщей, если Клиник не советует.... посоветовалы бы что то получше! ..а Вы бы с нами поделились.... в Мэри Кей есть линейка средств для проблемной кожи.... посоветуйтесь с косметологом- как она отреагирует на Мэри Кей?!.. (извините.... пока писала- продублировала ответ Татьяны Бутовой....)
Julia Viktorovna
Советую российскую косметику КОРА, ничего лучшего для проблемной кожи и быть не может.
Гарниер.
У меня три подруги серией "чайное дерево" пользуются от Oriflame. Говорят, хорошее, им нравится. На картинке:
Оля Гончарук
Я бы не рисковала пить что-то без назначения врача. Тоже такая же проблема была, обратилась к врачу дерматологу, он мне выписал полисорб принимать внутрь и маски соответственно. Дней через 10 увидела эффект, покраснения ушли, прыщиков стало намного меньше, угревой сыпи нет. Так что тоже советую.
а мне как раз дерматолог говорил брать клиник. там специальная серия есть от прыщей. Antiblemish solutions. очень эффективная
Ирина Хен
otrubi i gerkules
Анна Репина
Ваш косметолог прав.
Анютка ****
Может быть косметолог так сказала, потому что ей не подошел, или потому что пытается продать проф косметику, которая продается у того же косметолога. Если она не может аргументировать свое высказывание, я бы не стала ей доверять...
Гарниер
Самое дешёвое-салициловый спирт в аптеке.
виши нормадерм помогает
Лилия Кулевич
попробуй Neutrogena....
и еще надо следить за тем что ты ешь... по меньше сладкого, жирного, острого. .
+ я бы не рекомендовала протирать кожу лица всякими спиртовыми настойками (спиртом).... в наше время есть более щадящие способы борьбы с акне
Елена Дик
А у косметолога самого нельзя попросить рекомендации? В Мэри Кэй есть такие средства как для молодой угреватой, так и более взрослой и тоже угреватой.
Unzira Kapysheva
пропеллер в аптеке, не то что бы ооооооочень хорошо, но оно мягкое, не сушит и с мелкими проблемами поможет справиться.
Настя Ким
Попробуй PURE ZONE от лореаль. там есть средства 2 в 1,можешь каждый день умываться и маску 2 раза в неделю делать. мне очень понравилось лицо после него такое гладкое и чистое.
С Днём Св. Валентина!
Laura Kn
пенка для проблемной кожи Faberlic, обязательно почистить кишечник и заселить его молочнокислыми бактериями, ну, и сменить косметолога.
Сделай мир экологически чистым
Tatiana Bondar
Попробуй Мэри Кэй!
В локситане есть серия для смешанной кожи с белым рисом.. . +payot средство для точечного нанесения на проблемные места. . мне очень нравиться такое сочетание)) ) ПРосто Клиник не очень действенно да и кожа слишком капризна.. . Поэтому годовые методы проб и ошибок.. . ВИши для проблемной кожи тоже не оч.... А вот бой комплект №1 отлично справляеться и где надо увлажнит где надо заматирует плюсом порки подтянет) А все остатльное не рыбо не мясо.. .
От клиника результат сомнительный...
Надежда
Сначала устраните причину прыщей. А причин в основном две... нарушение гормонального фона и проблемы с желудочно-кишечным трактом.
А косметика любая только на время поможет избавить от прыщей, а потом все по-новой.
попробуй normaderm (vichy) там целая серия
Lena Myraheva