Проверьте состав.
Список комедогенных компонентов. Не благодарите. Или благодарите. В общем, как угодно ;-)
1. Все виды масел. Особенно опасны те масла, которые при комнатной температуре твёрдые: 1. Кокосовое, 2. Какао, 3. Ши
2. Вазелин (Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum)
3. Ланолин (Lanolinum)
4. Изопропилпальмитат (Isopropyl palmitate)
5. Изопропил Изостеарат (Isopropyl isostearate)
6. Децилолеат (Decyl oleate)
7. Бутил стеарат (Butyl stearate)
8. Миристил миристат (Myristyl Myristate)
9. Изопропилмиристат (Isopropyl Myristate)
10. Изопарафин (Isopar)
11. Лаурет-4 (Laureth-4)
12. Цетеарет-20 (Ceteareth-20)
Косметика, парфюмерия
У меня очень сухая кожа лица, а когда начинаю пользоваться увлажняющими кремами появляются прыщи. Что делать?
Я пользуюсь кремом для рук Алое белорусский. После бритья .ни какой аллергии в отличии от разных фирменных кремов после бритья
Заменить крем на сыворотки с более жидкой текстурой. Они не будут вызывать высыпания.
Начни пользоваться косметикой на натуральной основе, я могу тебе подсказать хороший интернет магазин, где можешь купить гидрофильное масло для умывания https://marinakazarina.com
Какие крема используешь?
У самой такая же проблема была, и дерматолог мне сказал, что проблема в кишечнике, и сказал, чтобы я пила Полисорб курсом, чтобы его почистить, после этого у меня прыщей стало на порядок меньше.
Делайте в домашний условиях, маску из Полисорба, тут ничего постыдного нет, вам главное результат, а он будет, также по мимо этой маски питайтесь правильно, умывайтесь дегтярным мылом и протирайте лицо настойкой календулы.
Может быть ты не правильно наносишь крем и забиваешь поры? Или он слышком жирный? Попробуй нанести крем на кончики пальцев и аккуратно подушечками пройтись по лицу ( не втирать) а слегка косаться, предарительно очистив лицо (салицил. кисл. например ну или что- ниб. в этом роде...)
попробуй крем для чувствительной кожи и с легкой текстурой, который не будет забивать поры, например от либридерм с гиалуроновой кислотой
У самой в свое время долго ушло на то, чтобы собрать себе уходку, чтобы не было ни прыщиков, ни сухой кожи.. В итоге заказала себе средства в эйвоне, как по мне у них косметика на уровне. Из ночного ухода мне нравится крем Бесконечный эффект, он и с морщинками борется и кожу хорошо увлажняет
Подобрать нормальный крем с хорошим составом. У меня тоже были трудности с подбором хорошего уходового средства. В итоге где-то в октябре купила себе крем "Бесконечный эффект" от Эйвон и осталась приятно удивлена. Поры не забивает, увлажняет отлично и сокращает мелкие морщинки