Косметика, парфюмерия
Очень сухая кожа лица, особенно век
Что делать? Мне 27 лет. Особенно добивает сухая кожа век. Т. к. глаза крашу, а тоном не пользуюсь. Какие кремы посоветуете из дешёвых? Или какие-нибудь маски? В общем как ухаживать за сухой кожей в 27 лет?
из относительно дешевых неплохой крем видестим около 150 руб., он не косметический, а именно медикаментозный. А в принципе любая ретиноевая мазь, можно поискать в интернете их много
Кожа - зеркало состояния внутренних органов.
Пейте больше чистой воды и питайтесь адекватно.
Пример адекватного питания:
https://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Успехов и здоровья.)
Пример адекватного питания:
Успехов и здоровья.)
Крем и гель для век из этой серии

Веки можно протирать чёрным чаем. Только заварка должна быть не в пакетиках. Через некоторое время увидите результат и крема не понадобяться. Сетафил лосьон увлажняет неплохо, продаётся в аптеке. А так хорошо делать домашние маски для сухой кожи лица. Маски с овсянкой, с петрушкой и т. д. Поищите в интернете, их очень много. Удачи:)
Чистая линия. крем для сухой кожи. не помню какой из Чл, вроде с розой он ...Маски. Для век крем тоже есть у ЧЛ, красивая кожа, называется, хвалят. Почитайте отзывы. У меня жирная кожа, мне сложно на своем опыте что-то подсказать. Еще мягкий скраб нужен. Присмотритесь к русской органике, и цены нормальные, и в составе экстракты, масла.
Еще хорошая серия Белита Ромашковая. В составе алантоин, он смягчает кожу. Цена в пределах 100-150 руб за каждый продукт.
мой-совет-серия-шиповник-или-мед-и-молоко-от-орифлэйм. или-ив-роше
Крем-сыворотка Черный Жемчуг Увлажняющий концентрат для лица и век, офигенная штука, сама пользуюсь, были шелушения, после первых 3х дней использования кожа стала гораздо лучше.
Овсянка наше всё. Можно даже умываться ею: смолоть до пудры, пусть стоит банка в ванной. На ладонь взять горсть, добавить воды, этой кашкой протирать лицо как бы массируя. Смыть тёплой водой. Потом крем для сухой кожи, пару раз в неделю маска из желтка с оливковым или авокадовым маслом (загустить той же овсянкой).
Если тело сухое - в воду ванной всыпать чайную чашку смолотой овсянки (или овсяной муки, что б не молоть самой) и на 20 минут. Потом только ополоснуться и нанести крем/масло. Курсами делать по 5 ванн :ч/з день. Зимой можно чаще, если зимой коже суше.
Про веки... А у вас не аллергия часом? Аналогично боролась с внезапной сухостью век и подбородка, пока аллерголог не сказала, что у меня аллергия на салициловую кислоту - а мои все умывашки с нею были... Так что теперь овсяночка, ну можен органические какие-то штуки... Ну и аллергию лечу, так что и некоторыми другими пользуюсь, но всегда читаю дотошно состав.
Валентина Гуслякова
Фиг его знает. Может и аллергия. Умывашка у меня новая, может из-за неё.
мне нравится Магазин натуральной косметики Фларион. Думаю Вам там подойдет глубоко увлажняющий экстракт улитки, он также используется при акне, но если такой проблемы нет, то все равно не стоит от крема отказываться