Косметика, парфюмерия

Как быстро очистить лицо от прыщей и следов?

Переходный возраст затянулся, так сказать. Мне 18,а на лице (особенно на лбу) куча прыщей и красных пятен Т_Т. В основном, прыщи мелкие, похожие на сыпь, и их очень трудно выдавить. Какое быстрое и эффективное средство вы знаете? Мне желательно очистить кожу лица за неделю.
Есть прекрасное средство-зинерит.
Также из масок попробуй из желатина, активированного угля и воды (молоко тоже можно)
А вообще сходи к дерматологу, может проблемы с пищеварением, ну а если все-таки проблемы непосредственно с кожей (окр. среда и т. д), то пойди к косметологу.
Лиза Онищенко
Лучший ответ
Лиза Онищенко Забыла сказать, у меня также были "пупырышки",как оказалось это были жировики, их удалять лучше именно у косметолога.
Арина! Вы все делаете для того, чтобы проблема не решалась вовсе. Во-первых, никогда нельзя протирать все лицо спиртом и спиртосодержащими растворами. ТОлько локально на прыщик. Спирт обеззараживает, но и сильно сушит кожу, обладает дубильным действием. На такую агрессию кожа в разы больше начнет вырабатывать кожное сало. Распаривать лицо с воспаленными элементами нельзя т. к. воспаление растащится по всему лицу.
Вы пишите, что "переходный возраст " затянулся, а тут за неделю хотите навести порядок. Сходите к специалисту и не по интернету, а в реале решите свои проблемы. Здесь же у Вас не просто косметические проблемы, явления постакне, а здесь нужно лечение, которое по интернету не назначается.
Пока дойдешь до врача сделай как пишу---пачка лаврового листа и стакан воды. Прокипяти на медленном огне 20 минут. Пусть остынет. Перелей в банку и в холодильник. Вот этим настоем после умывания ваткой протирай лицо утром и вечером. Почитай в интернете.
погугли. куча разных кремов и мазей эффективных
~Кристина ~
Я выводил яичным белком. Идёшь мыться, мажешь лицо белком и ждёшь когда начнет подсыхать - можно смывать. Это знали все дети Советского Союза. После такой процедуры кожу будет тянуть.
Наталья (Tasha)
Я лично выводила пилингом в Вашем возрасте.
Юлия Тихонова
Моей племяннице помогли ретиноевые пилинги. Она проделала прошлой зимой целый курс. Можно и дома делать, если купите в аптеке ретасол.
Полина *****
спирт в помощь спиртом протираешь лицо 2 раза в день потом пропариваешь лицо в бане и они сами вылезают. даже брызжет.
купи в аптеке ихтиоловую мазь, стоит копейки но очень хорошо помогает, на следующий день прыщей как не бывало)
Быстро только тональник. Действительно лечение - долгий и не всегда результативный процесс. Можно если есть денюжка пойти к косметологу, а если нет то можешь зайти к одной девочке на Ютюбе - Она знает о проблемной коже всё! - https://www.youtube.com/user/Atevisss.
Перекись водорода в помощь. Мне помагало. Хотя я пацан. У меня прыщи мелкие на лбу. Я иду ванну моюсь, тру лоб мылом потом мажу перекисью водорода. Немного помогает
Быстро наверное не поможет, да и парить наверное не ваш вариант. В первую очередь, правильное питание и здоровый образ жизни. Попробуйте пропить курс лекарственного средства эвисент пивные дрожжи с серой и еще умываться утром и вечером пенкой эвисент. Благодаря активным веществам, поры сузятся, прыщи подсохнут и пройдут.
Melike Aliyeva
Необходимо выдавить 2 чайных ложки сока лимона, перемешать его с белком сырого яйца. Обильно смочить вату и на 15-20 минут приложить к проблемному месту.
Смешать воду и яблочным уксусом в пропорции 3 к 1, протирать лицо данным составом каждое утро и вечер.
Состав из воды, масла розмарина и перетертой зеленой глины. Делать маску не менее, чем на 15 минут.
Пару капель перекиси водорода добавить в белую глину и бодягу, которые должны смешиваться в пропорции 1 к 1.
экстрактом ромашки