Косметика, парфюмерия
помогите пожалуйста, как очистить лицо от прыщей, черных точек да и вообще придать коже нормальный вид?
кожа лица просто ужасная, жирная, в черных точках, шершавая, куча прыщей. чем таким протирать, чтобы от всего помогало? какие средства вообще помогают для кожи?
мыть лицо с мылом, и купить какой нибуть гель или скрап
Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману
акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение
поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.
потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.
второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне
откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла - то есть все твои дешевые умывалки типа гарнье, клерасил, эвелин уже сразу некачественны, потому что содержат спирт
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век
желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.
примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем или гель для век
Сходите к косметологу в салон, проконсультируйтесь, она Вам порекомендует подходящие именно Вам средства по уходу, предложит чистку сделать, маски какие-нибудь. Сходите к гастроэнтерологу, он подберет Вам соответствующую диету
надо сходить к косметологу, он профессионально поможет избавить от всех неприятностей
уход нужен правильный
1. умывание обязательно утром и вечером мягким средством для проблемной кожи
2. тоник себорегулирующий (без спирта)
3. вечером крем содержащий ретинолы - ретинол является себорегулятором, и еще увлажняет кожу. но по началу чтобы очистить отмерший эпидермис - кремы с кислотой (гликолиевой)
4. если будешь пользоваться указанными кремами, то на утро ОБЯЗАТЕЛЕН санскрин - крем с уф.фильтром - т.к. кислоты и ретинол повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.
кожа с таким уходом примерно через месяц уже преобразится.
в качестве уходовых салонных марок (другими не пользовалась) могу предложить Natura bisse, anna lotan, holy land
можно подобрать средства более дешевые и не менее эффективные на сайте iherb, там и крема с гликолиевой кислотой, и с ретинолом и санскрины, и хорошие очищающие маски с глиной
2. тоник себорегулирующий (без спирта)
- мезотерапия,
- озонотерапия,
- элоктропорация,
- биоревитализация,
- плазмолифтинг и другие.... если кожа в таком состоянии, как Вы описали увы без косметолога здесь не обойтись...
- озонотерапия,
- элоктропорация,
- биоревитализация,
Нужно:
1. Качественное очищение.
2. Скраб или пилинг.
3. Увлажнение.
Средств, чтоб "от всего помогало", не существует. Уход за кожей - как любовь к себе, процесс многостадийный, кропотливый и не делается левой пяткой в темноте на бегу.
1. Качественное очищение.
2. Скраб или пилинг.
3. Увлажнение.
господи какое нахрен мыло...
очищайте лицо правильно и регулярно и не будет никаких прыщей. скажите вот вы сколько раз в день умываетесь??
а надо не то что протирать... а надо смывать каждодневную грязь с лица утром и вечером каждый день т.е. 2 раза в день
подберите пенку для умывания под тип кожи и тоник (без спирта) купите крем для своего типа кожи который будете наносить на кожу после умывания и тоника
и лицо надо защищать от агрессивной городской среды.. т.е. нужно крем который будет защищать кожу хоть как то от пыли
Плиснуть кислотой хD
моей коже помогает масочка из аспирина - 2 таб. русского аспирина и 1 чайная ложка кефира. . Все смешать и нанести на очищенную кожицу, подержать минут 5, потом помассажировать минутку и смыть. Работает как пилинг..