я поражаюсь.... люди годами мучаются с проблемной кожей, высушивают и обезвоживают разными спиртами и настойками свою кожу.. издеваются над своим лицом, проверяя на ней действие различных препаратов, которые могут просто навредить, не кожа, а полигон для испытаний!... у вас, что, запасное лицо есть?!! !
примите единственно правильное решение- доверьте свое лицо не советчикам из интернета.... а хорошему профессионалу-врачу дермокосметологу по положительным рекомендациям.... он оценит состояние вашей кожи и назначит правильное лечение. это самое ЭФФЕКТИВНОЕ и правильное решение!!!
Косметика, парфюмерия
меня мучают постоянные прыщи, чёрные точки и жирное лицо..подскажите какие нибудь средста (только которые помогают),
я пользуюсь 3-х ступенчатой системой Клиник, меня устраивает
диета (нет газировкам, шоколаду, жирному) , пивные дрожжи пить, витамины, минералы с цинком,
Зинерит, базирон - самые мощные средства.
Плюс гигиенич косметика для проблемной кожи - это кому какая нра.
Народный- соль+ сода. Смачиваем лицо кипяченой остуженной слегка водой, накладываем, мягко втираем 30 секунд, оставшимся кипятком смываем. Через 2-3 дня.
из дешевых это оксигель, продается в аптеке + хороший косметолог!
из дорогоих это мэри кей
Юлия Гоголева
отстой Мери Кей - это дорого? Это тфу и растереть что такое. (сорри, просто мое мнение).
Диета -полюбому 100% помогает
и маски для лица НАТУРАЛЬНЫЕ
а то что в магазине- не помогает
и маски для лица НАТУРАЛЬНЫЕ
а то что в магазине- не помогает
От жирного блеска мне помогает лосьон Clean&Clear для чувствительной кожи, а воспаленные участки смазываю бальзамом "Спасатель", маслом чайного дерева или синтомициновой мазью, попробуй
Мне уже почти 35, а я до сих пор этим страдаю, хотя говорили, что "вот выйдешь замуж", "вот родишь"... Одна женщина в аптеке посоветовла смесь перекиси водорода с порошком стрептоцида, до густоты сметаны. Больно жуть, но дня за 3 сходят самые восполенные. Летом от совсем жирной мордочки спасаюсь, натирая лицо антиперсперантом. Часто нельзя, но если оченьнадо "в свет", то выручает. Ну, это, конечно, помимо различных косметичеких средств, которых сейчас полно.
Крем Ованте (США) очень хорошо помогает и состав полностью натуральный. Отзывы почитайте в интернете.
Я протирала лицо настойкой календулы - помогало хорошо
Черный чай с молоком пить каждый день - неожиданное средство да? Половина молока - половина чая. И желательно молоко домашнее.
Я стала протирать лицо минеральной водой без газа, жирность уменьшилась, лицо стало намного свежей.
Одновременно:
пользоваться хорошей системой для ухода за угреватой кожей ( н-р. Виши или Мэри Кэй) ;
пропивать витамины АЕВИТ;
исключить из питания продукты, в которых присутствует соединение молока и сахара ( сдоба, шоколадные конфеты, мороженое и т. д. ; кофе, чай пить либо с молоком, либо с сахаром.
пропивать витамины АЕВИТ;
по утрам умываюсь нормадерм виши (поры забиваются всегда во время сна, ночью, выделяется больше всего кожного сала) . Потом мажу лицо увлажняющим кремом на весь день (ля рош позе) , ну и стираю макияж сначала молочком виши, потом тоником голубеньким, и в течение дня брызгаюсь минеральной водой (теперь ессентуками, налила в распылитель (у меня баллончик есть пустой) .
Один раз в жизни делала чистку (не люблю врачей и любые махинации с моим телом) , косметологиня была испугана количеством комедонов, с тех пор просто поддерживаю кожу в чистом состоянии. Скрабами пользуюсь, но точек черных нет. Раньше был атас, еще и поры были дырчатые, расширенные. Сейчас (прошло два года) кожа очень выровнялась, вообще почти не видно пор. Что расстраивает, молодо выгляжу очень .Сегодня пошла купить мыло, передо мной женщина моего возраста (мне 28) сказала: "Девочка, подожди деньги совать, я еще выбираю зубную щетку". Вот это сильно меня раздражает. Выгляжу лет на 18. Мальчики маленькие до сих пор пристают.
Zhanat Meldebekovna
Радоваться надо мальчикам молоденьким! Лет через десять будет обратная проблема!
Zhanat Meldebekovna
Радоваться надо мальчикам молоденьким! Лет через десять обратная проблема будет!
здравствуйте Катерина . в аптеке можно купить специальное средство против прыщей . перед сном и утром протираешь . можно делать месяц можно меньше смотря по состоянию поможет или нет . отлично помогает .