Косметика, парфюмерия
Как бы Вы поступили? )) >>>>>>
В нашем детском саду многие девочки ходят с накрашеными ногтями, мое личное отношение к этому очень отрицательное, но вот завтра у моей красотки день рождения и она просит ее хоть немного в садик подушить...)) вот прям не знаю, нормально ли это будет....для тех, кто со мной не очень знаком, живем мы в Германии, это чтобы Вы имели представление о том, что садик не отечественного образца...

Моё первое образование педагогическое, в прошлом работала с детьми и д. /с возраста, и в последнее время со старшими, сама мама, дочь ходит во второй класс, поэтому моё мнение--а почему бы и нет?? ?
хочу вот .что сказать---во первых замечание не сделают, (или в крайне редких случаях могут сделать, но в индивидуальном порядке и ооочень корректно--вас, это не в кой мере не должно расстраивать))) ваша задача — объяснить ребенку, что все должно быть в меру и вовремя. + если вы всё таки разрешите ей то .что она хочет в день Рождения это-- ещё больше сблизит вас Первые уроки преподнесенные именно мамой, навсегда останутся в душе малышки. у неё появился интерес, потихонечку стимулируйте его, главное - это чистота, аккуратность.
второе, своей дочери сейчас купила лак для ногтей (он смывается обычной водой, вы, знаете, для успокоения души, им же так хочется походить на взрослых тётенек, в итоге--в саду, при первом же контакте с водой он немного "уходит"+цвет розовый с вкраплением блёсток, бледненький, но нам же нужен ФАКТ накрашенных ногтей)))), посмотрите такой лак у себя, поспрашивайте, он безвредный+ацетоном не надо смывать
свою душу --но не часто.... лёгкой цветочной водичкой, по типу Эскада или из последних lerbolario, "сладкая жизнь"--мне таак нравиться как на ней пахнет... смешивается с детским запахом, и я не перестаю её нюхать, хотя сама, такие ароматы носить не решусь))) но пудрить носик ещё не просила))), + Это своеобразный инструмент, формирующий настоящую женщину, которая любит и умеет ухаживать за собой, чтобы быть привлекательной.
У моей есть косметичка В ней есть разные детские помады, блески, карандаши, тени, румяна и лаки для ногтей, зеркальце. --и всё это многообразие не мешает её быть паинькой девочкой и учиться на одни пятёрки
в итоге--ничего страшного не произойдёт, а почему вы против, ведь рано или поздно это появиться, так лучше учить и приступать постепенно, вы же наверняка любите её наряжать .как куклу, украшать голову бантами или заколками или невидимками, гребешками, шпильками---а как же приятно смотреть на ухоженного ребёнка
посмотрите видео--это в "моей теме"
Ольга Петренко
а можно поинтересоваться, а что это за лак для ногтей такой...даже не думала, что существуют подобные, это было бы для нас неплохо...)
Думаю, если какой-нибудь лёгкой, фруктовой водичкой, то нормально. Растёт девушка)
подушите, конечно! у девчушки ведь день рождения))))
Алл, а спросить в садике нельзя что допустимо а что нет? я племяшке купила какой-то флакончик с водой едва пахнущей розочками, детское что-то, и лаки детские, а то мамаша красила обычными, я б ей по рукам надавала! Мне кажется не будет большой проблемой если надушишь салфеточку или платочек и положишь ей в кармашек, ей не так запахи как сам процесс интересен, отказать ребенку в такой маленькой приятности было бы гараздо хуже.
Ольга Петренко
ну спросить в садике об этом мне не удобно....ну ладно, все единогласны, видимо придется надушить)))
легкий аромат) ведь у дочурки праздник!)
если девочки ходят с накрашенными ногтями, то уж легкий цветочный аромат (1пшик) точно ни у кого негатива не вызовет))))
А я бы даже думать не стала)) просит - значит будет исполнено - ведь праздник! ! а кто что если скажет-послала бы подальше)))))
Лишь бы она знала, что это химия и обман обоняния.
Детки так любят повторять за нами - так что не удивительно что твоя дочурка тоже захотела парфюмом пользоваться. Просто нужно запах подобрать, чтоб был похож скорее на какое-нибудь средство, ну гель для душа или крем, или конфету)) ) чтоб было не совсем понятно окружающим, что именно духами ребенка надушили. В день рождения отказывать не стоит, порадуй малышку - в этом ведь ничего такого вульгарного и недопустимого нет, если только парфюм подходящий подобран
Мне тоже кажется, что ничего такого уж страшного не произойдёт.
знаете, что можно сделать? нанести духи на ватную палочку и промокнуть за ушками. таким образом запах будет не таким резким.
ну, сделают, так сделают.. . но накрашеные ногти в садике это нечто))))
Здравствуйте! Поздравляю Вашу дочурку с наступающим Днём Рождения! У меня, вот, завтра тоже День Рождения! Сейчас общалась с двоюродной сестрой по интернету, которая, кстати, живёт в Мюнхене. Её ребёнок тоже ходит в садик. И я спросила, как там относятся к лаку и духам в детском саду. Если это день Рождения, то почему и не "побаловать" этим ребёнка? Но обьяснить ей, что это только на 1 день, в честь такого праздника, что в обычный день этого делать нельзя. Так, что позвольте ребёнку немного надушится. Подберите какую-нибудь лёгкую водичку. Праздник же это её)))
Алюня, надуши девчонку, она хочет стать принцесской на один день!!!
я думаю, ничего страшного в этом не будет. устройте дочурке праздник!
даже если сделают замечание, скажите что это только в день рождение, зато дочка королевой себя будет чувствовать