Я тоже "сухокожая" барышня (( Из-за этого - две проблемы: кожа "требует" хорошего увлажняющего крема и побооольше (а если переборщишь, тональный крем будет плохо лежать) ; часто появляются "шелушинки", которые становятся хорошо видны, как только на них что-нибудь намажешь (((
Из всего разнообразия тональных средств мне подошли 3 штучки:
1) один из тональных кремов от Виши (почти прозрачный, легко наносится, на коже не ощущается) ;
2) bb крем от Missha (в описании были особо отмечены его увлажняющие свойства, утверждалось, что его можно (и нужно! ) наносить на "голое" лицо, но у меня так не получилось ((( Но, за счёт того, что он очень экономный в использовании, "чешуйчатость" он подчёркивает не сильно.. . Кстати, очень прочное покрытие!! (я с ним "Бегущий Город" в Питере весь день под дождём и ветром пробегала - ему хоть бы что!) )
3) Самый "бюджетный" вариант - крем от Евы. Купила его в период личного финансового кризиса. Сейчас на полке стоит уже третий флакончик) Крем сам по себе жирненький, хорошо ложится, кожу не стягивает, незаметен, насколько это возможно.. . Неприятный момент - "плыть" начинает уже через 3 - 4 часа (((
Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста. какой тональный крем можно использовать для сухой кожи???
увлажняющий Artdeco Hydra Silk
неплох - правда, не очень маскирующий, скорее, просто выравнивающий тон - Max Factor Colour Adapt
азиатские bb-кремы
попробуй крем для обуви
Клиник" неплохой тонак, попробуй.
Мэйбеллин Совершенный тон Минеральный, который в стекле с дозатором.
Суперрр!