Косметика, парфюмерия

Как определить холодный или теплый тон кожи

Ирина Овечкина
Испытание серебром и золотом – Если вам кажется, что идёт золото, значит у вас тёплый тон кожи. Люди с холодными тонами кожи, как правило, предпочитают серебро. Кроме того, вы можете применить золотые и серебряные ткани, для этого теста. Проложите позолоченную ткань под подбородком, она либо придаст здоровый тон лицу, или же нет. Попробуйте то же самое с посеребренной тканью, что вы видите? Желтый или синий оттенок?

Один из естественных методов, цвет глаз и волос – Как правило, люди с голубыми, зелёными и серыми глазами, черными и каштановыми волосами имеют холодный тон кожи. Кроме того, в естественном виде, кожа холодного тона имеет розоватый оттенок. Люди с карими, черными, ореховыми глазами и черными, белокурыми и рыжими волосами, как правило, имеют тёплый тон кожи. Естественные оттенки такой кожи золотого и абрикосового цветов. Тем не мене, всегда существуют исключения из правил, будьте осторожны с этим способом.

Если вы сделали всё вышеуказанное и по-прежнему не определили ваш тон кожи, вполне возможно, что у вас нейтральный тон кожи. Кожа нейтрального тона может отлично сочетаться с любым цветом, но может, так же, склоняться к предпочтениям тёплых или холодных тонов. Например, нейтральный тон кожи, может отлично выглядеть в цветах присущих тёплому тону кожи или наоборот.

Итак, лучшие цвета для вашего тона кожи. Ниже приводится краткий набор, но помните, всегда есть исключения из правил.

Холодный тон кожи – включает богатые чистые цвета: красный, розовый, малиновый, глубокий изумрудно-зелёный, смешанный или чистый черный цвет. В целом предпочтительны холодные цвета, вместо пастельных или лёгких цветов. Холодному тону кожи стоит избегать бежевых, оранжевых и золотых цветов.

Тёплый тон кожи принимает землистые и приглушенные цвета. Как правило, тёплому тону кожи отлично подходят зелень шалфея, золотой и бронзовый цвета. Среди мягких цветов рекомендуются персиковый, абрикосовый и желтый.

Нейтральный тон кожи – к вашему удовольствию принимает все цвета. Однако, как было сказано выше, нейтральный тон имеет свойство склоняться к предпочтениям тёплого или холодного тона, это не значит, что цвета одного или другого тона будут выглядеть плохо, но эффект будет изменчив.

Выбор правильного цвета, в зависимости от тона вашей кожи, может привнести львиную долю привлекательности вашему внешнему виду. Правильный цвет может добавить сияния вашей коже, в то время, как неправильный может привести к пепельному цвету лица.

Если вы всё ещё сомневаетесь в тоне вашей кожи, загляните в специализированный, косметический бутик и поговорите с продавцов. Можете так же проконсультироваться с опытным стилистом или косметологом.
Сабина Агаева
Лучший ответ
Белый - теплый, темный - холодный
Тон кожи делится на три классификации, среди которых: тёплый, холодный и нейтральный. Далее приведены несколько простых шагов, которые помогут вам определить тон вашей кожи.

Жила испытания – необходим лишь естественный свет, взгляните на внутреннюю сторону запястья. Если вены носят зеленоватый оттенок, это свидетельствует о желтом оттенке вашей кожи, что в свою очередь говорит о тёплом тоне кожи. Если вены голубоватого оттенка, это свидетельствует о холодном тоне кожи.

Тест «Лошадиный хвост» - стяните ваши волосы назад, от лица и сделайте хвостик, главная задача – тщательно очистить лицо. Возьмите белое полотенце или ткань и оберните вокруг шеи и плеч. Если ваше лицо более желтого оттенка, значит у вас тёплый тон кожи, в то время как голубоватый оттенок значит холодный тон.

Айго (Shopogolik)
надо определить, ваш оттенок кожи относится к теплому оттенку с желтым, песочным пигментом или же, соответствует холодному оттенку, с розовым пигментом.. как -то так. простите за повтор)
Ирина Овечкина как раз вам спасибо большое за ответ только вот вопрос песочный пигмент это какой примерно цвет будет