Косметика, парфюмерия
Вопрос для визажистов - а правда ои если тон кожи холодный, то больше подходя серебристые тени, а золотые не идут
и наоборот если тон кожи теплый = хорошо подходят золотые тени, а серебряные не идут
В большинстве случав, это так!
Ну вообще. макияж подбирается обычно в 3х вариантах:
1. под цвет одежды (например, если на вас зеленое платье и зеленые тени) , но это обычно в случае с вечерним макияжем, чтоб подчеркнуть красоту теней.
2. Под цвет глаз, но там нужно использовать 2-3 оттенка теней, иначе может смотреться все это смазанно
3. По контрасту с цветом глаз, если хотите подчеркнуть яркость глаз.
Еще есть варианты подбора макияжа под цвет кожи, под цвет волос. Ну к примеру, если у вас теплый оттенок кожи, золотистого, каштанового оттенка волосы, цвет глаз ближе к теплому оттенку, то золотистые и персиковые тени подойдут однозначно.
Если цвет кожи холодный, волосы- пепельный блондин, или черные, глаза - серые, в таком случае подойдут скорей всего холодные оттенки. Хотя опять же нужно смотреть индивидуально на каждого человека.
А вобще-то, бежевые, светло- персиковые оттенки, без излишнего перламурта. без золотистых блесточек, подойдут почти всем для дневного макияжа.
Я правда не визажист, но обладательница очень светлого типа кожи и регулярно пользуюсь серебрянными тенями. Отрицательных отзывов о своём макияже ещё не слышала.
да! но тут нужно еще смотреть на цвет глаз, волос и то, что вы оденете из одежды (ее цвет).
Это же очевидно... если есть хоть какое-то чувство "вкуса"