Косметика, парфюмерия
Вопрос к визажистам
Очень хотелось бы выучиться, чувствую, что мое, но волнует смогу ли я зарабатывать занимаясь исключительно визажем или Вы назовете это как хобби? Живу в небольшом городе, где визажистов хороших не так и много. . если вложусь в это не прогадаю? Сама я творческий человек и образование получала в этой же сфере (дизайнер) ? Заранее спс)))
я тоже выучилась на визажиста проработала 2 года в студии )) могу сказать одно, чтоб хорошо зарабатывать на этом нужно не мало сил времени и денег вложить) ) и вообще просто обычный визажист это не интереснои не уроваень нужно идти дальше, на гримера или там в фэшн) ) если будете просто сидеть в салоне ни-чего не добьетесь )) это работа ооочень творческая и интересная есть в милане ежегодный конкурс визажистов вот-туда сначала попасть надо а потом все как по маслу пойдет
Сама не визажист, но есть знакомая девочка, которая и для журналов всяких и для показов работает. Зарабатывает она точно хорошо, но она просто живёт этим с детства. Чтобы хорошо зарабатывать в этом деле важно 2 главных момента: 1) быть хорошим профессионалом, а для этого нужна хорошая школа, необходимые внутренние качества и опыт; и 2) смотря насколько будет востребовано твоё дело в вашем городе, если клиентов вообще не будет, то и вкладываться бесполезно. Вот страничка этой девочки вконтакте http://vk.com/friends#/antonova.stilist , там много её работ в фотках. Думаю, что если ты ей напишешь, она в совете не откажет.
Сейчас слишком много визажистов, парикмахеров. Если вы вложитесь в это, то не факт что все окупиться. Т. к. народ идет к более дешевому мастеру, пусть и худшему, а вам как профи придется цены завышать и никак иначе.
Я сама фотографом-стилистом-визажистом проработала 7 лет.. и сейчас работы практически нет, т. к. каждый второй фотограф.. Так же и с визажистами. .
Так что как хоббиа-да, прелестное увлечение.. но не более
балин ни туда зашол праст в датани визаж я ничем ни магу памочь