Косметика, парфюмерия

Как можно наносить тональник без спец.губки!??Пальцами не могу никак!!

а пальцами вообще строго запрещено наносить тональный крем
получается слишком толстый слой крема, плюс втирание в кожу

наносить - кистью для тонального крема можно

как наносить тональный крем
во-первых, желательно пользоваться базой под макияж, тогда крем будет меньше соприкасаться с кожей

а далее есть несколько способов
первый - кистью. наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема (и поры при этом не закупориваются)

второй - собственно, спонжем
спонж лучше смочить водой, нанести на него несколько капель тонального крема и распределить крем по лицу. , лучше не намазывая, а похлопывающими движениями
слой тональника так получается более плотным, но этот способ незаменим при шелушениях лица - похлопывающие движения помогают скорректировать этот недостаток. плюс этот способ больше годится для крем-пудр и суровых зимних условий

третий способ - руками
преимущество только в том, что так ты лучше промазываешь все недостатки лица в труднодоступных местах
а вот у самого способа недостатков больше
во-первых, намазывая крем такия способом, ты наиболее сильно забьешь себе поры (кстати, если спонжем крем не нахлопывать на кожу, а втирать. намазывать, получится похожий эффект, а потом начнутся вопли, что тональник забивает поры и портит кожу) , наносится самый плотный и тяжелый слой крема
и расход средства получается больше, так как половина остается на ладонях
Елена Мочалова
Лучший ответ
Можно с помощью широкой кисточки. Ширина около 2,5 см. Не очень мягкой.
Надежда Рыбина
кисть для тон. крема
Кисть
@@@@@ @@@@@
кисточкой маленькой. у меня просто в тоналке кисточка уже предусмотрена, поэтому вот вам ее и посоветовала. ей очень удобно, лучше даже чем спонжен или губки. и растушевать легко..