Косметика, парфюмерия

Посоветуйте тональник. Кожа жирная, проблемная(прыщики есть и черные точки).

Пока Вы вылечите проблемную кожу (а для этого обратитесь к хорошему дерматологу (а не к модному косметологу в роскошном салоне) не откладывая) , и НЕ БУДЕТЕ пользоваться тональным кремом, как советуют, наживете себе кучу психологических проблем, от которых будет не так легко избавиться. Поэтому пользуйтесь декоративной косметикой по мере надобности наряду с лечением основного заболевания. Неплохой по качеству и по цене Pupa Smart Skin Fluid Foundation.
Идеально гладкая кожа бывает редко, а та которая часто - это фотошоп или изматывающие как физически, так и финансово различные косметические (не всегда полезные для организма) процедуры, значимость которых раздута посредством рекламы. Любите себя, берегите здоровье и удачи Вам во всем!
Татьяна Цыкунова
Лучший ответ
ооо)) )

так. ну можно попробовать Vichy Normateint - с лечебным эффектом

Clinique superbalansed - просто хорошая серия для жирной кожи

из масс-маркета Max Factor Miracle touch liquid illusion - достаточно легкое длительное покрытие с маскирующим эффектом

но настоятельно я бы рекомендовала попробовать bb-крем Skin79 Dream Girl BB Cream SPF 30

от производителя:
Увлажняющий (тональный) bb-крем для подростковой, жирной, проблемной кожи, обладает успокаивающим эффектом. Надолго адсорбирует излишнюю жирность за счет пудровых компонентов.

от меня - у меня другой тип кожи, но видела этот bb-крем на девушке с такой кожей, как у тебя
покрытие было идеальное.

еще хороше покрытие с сильной маскировкой у MISSHA Signature Real Complete BB Cream
сначала надо кожу вылечить, а потом тональный крем наносить
манхэттен, он идеально подходит для жирной кожи
Ни один тональный крем не замажет прыщи. Тональник хорошо смотрится на идеально ровной коже.
это надо лечить, а не замазывать)
Я, например, больше внимания уделяю уходу. Есть тональник, который маскирует ВСЕ. Балет называется)
Лёлuk Лю
сначало надо минимально поры сузить а потом уже тональник наносить. предпочитаю матирующий от эйвон
Оксана Юдаева
я раньше тоже тоналкой замазывалась вся, а потом мне кишечник пролечили "лактофильтрумом", и прыщики исчезли. теперь только пудру на лоб немного, чтобы не блестел, буржуа-))
мейбилин совершенный тон. хорошо очень ложится, рублей 250 стоит
не надо тебе пользоваться тональником! Он проникает в поры ( твои прыщи и черные точки) , засоряет их и становится только хуже! Новые прыщи пойдут по всему лицу! Тебе оно надо?