вокруг глаз могу только классику посоветовать
1) взять питательное масло (миндальное, персиковое, жожоба, виноградных косточек) или аевит, подогреть до умеренно переносимой температуры на водяной бане, вымочить в масле 2 ватных спонжа, наложить на веки, подержать минут 20. можно минут через 10 снова смочить в теплом масле ватку.
это для питания век, ресниц
2) заварить крепкий чай - лучше не в пакетиках и лучше зеленый - в крепком настое умеренно горячей заварки также вымочить ватные спонжи и наложить на глаза. минуты 3-5 подержать (до полного остывания и появления дискомфортного ощущения, снова смочить, слегка отжать. повторять раз 5-10.
это для усталых глаз
для лица
народные маски не увлажняют, они все только питают. но для шелушащейся кожи - особенно зимой - важнее питание, хотя и без увлажнения никак
(кстати. кто ж для шелушащейся кожи использует ЛИМОН?!! )
могу посоветовать что
Tony Moly Dual Effect Sleeping Pack - ночная маска для увлажнения, питания, смягчения и восстановления кожи. наносится на ночь, смывается утром
Tony Moly Latte Art Milk Tea Morning Pack - утреннаяя быстрая маска для освежения, увлажнения и защиты лица
из народничества
придется добыть - вот где хочешь)) ) - либо деревенское, либо разливное молоко или деревенскую сметану.
со сметаной проще -
из молока нужно сделать творог, творог будешь кушать, а сывороткой будешь умываться как лосьоном и делать маски, можно добавлять в ванны и делать маски на волосы. она универсальна, но быстро портится, учти это
ну и локально шелушащиеся места до полного выздоровления можно смазывать либо детским кремом (лучше фабрики "свобода" - он жирненький, и по всем показателям наибольше похож на советский) , либо кремом "бепантен" - из аптеки))
Косметика, парфюмерия
нужен совет: увлажняющая маска для лица. лимона нет. кожа щелушиться ((( и что нибудь вокруг глаз... умники сразу-в са
Марина Матюшова
спасибо! про чай вообще вылетело!)))
Так в тырнете полно этого добра и с лимоном и без и всего чего хочешь!
Марина Матюшова
была там, ни чего не подобрала... а тут напомнили, о чём забыла)... здесь почти живое общение))) а там информация. в любом случае спасибо!))