Косметика, парфюмерия
Девушки,кому 25,вы пользуетесь кремами,предотвращающими первые морщины? Если да,то какими?
Мне 27, недавно стала пользоваться дневным мультизащитным кремом Estee Lauder (не от морщин и не лифтинговый!) . До этого пользовалась Shiseido и KenzoKi - на них возникала аллергическая реакция. Еще как вариант думаю Chanel "для первых признаков" подойдет)))
я, как и Елочка, сидела и хваталась за голову, читая ответы
вот поэтому наши тетки и смотрятся в 40 лет унылыми пенсионерками, а в 50 надевают черные балахоны и считают, что их время кончилось
кремы от морщин помогают отсрочить появление этих проблем, если начать ими пользоваться ВОВРЕМЯ
а когда морщины уже вылезли - это не вовремя, это поздно)) )
мне 21, и я очень активно ухаживаю за собой, пользуюсь хорошей декоркой, bb-кремами, азиатской и аптечной косметикой по уходу за лицом, очищаю лицо каждый день, 1 раз в неделю делаю чистку с пилингом и маской... .
и с ярким макияжем еле-еле на свой возраст выгляжу, а без мэйка вообще девочка лет 15-17.
считай, мои кремы (для лица, для век, bb-крем) уже идут с легкой профилактикой возрастных изменений
я пользуюсь сывороткой Advanced night repair от Estee Lauder на ночь перед нанесением крема
крема в данный момент у меня аптечные (на зиму питательный от Avene, на остальное время - увлажняющие кремы от La Roche-Posay)
периодические покупаю крем от Dior увлажняющий, но все ж аптека также на высоте, пока, учитывая возраст, мне без особой видимой разницы
для 25 лет вполне достаточно то, чем пользуюсь я, НО обязательно обращать внимание на то, чтобы в креме был SPF, так как солнце - наш первый враг!
и даже зимой необходима защита от УФ-излучения, она ничуть не меньше, чем летом
ну а покупать кремы уже ОТ морщин, которые содержат ретинол - это безумие, на мой взгляд, хотя, многие это делают, пытаясь получить бОльший эффект, но надо понимать, что кожа привыкает к ретинолу и потом, когда появятся морщины, такого эффекта от крема с ретинолом уже не видать
Какие к черту морщины в 25 лет? Хватит рекламу слушать, им впарить товар нужно, а вы ведетесь.. . Вы еще грудничкам крема от морщин спросите...
Господи, какую же ерунду пишут некоторые! Если не ухаживать за собой до того как появятся морщины, то потом только к хирургу. Морщины - они в любом случае появятся. Наша задача - сделать так, чтобы они появились как можно позже.
Поэтому необходимо ежедневное очищение, увлажнение и защита. Чем пользуюсь я (мне без двух месяцев 25) - вечером: демейк 2-х фазным средством от Гарньер, гель для умывания Clarins Eclat de Jour, тоник Пайот, сыворотка для кожи вокруг глаз от Эсти Лаудер и многофункциональный крем с анитиоксидантами тоже от Эсти Лаудер.
Утром - после умывания снова тоник, сыворотка вокруг глаз, сыворотка Идеалист Иллюминатор и снова тот же крем (он еще и с СПФ) .
Раз в неделю скраб CHRISTIAN DIOR Doux Gommage Express и питательная масочка Пайот (она для сухой кожи, но зимой я ее использую для комбинированной) .
На лето планирую приобрести Шанель PURETÉ IDÉALE матирующий флюид и лосьон из этой же серии.
Ну что еще. Наверное нужно делать вовремя чистки лица, правильно питаться, высыпаться, ну и пользоваться хорошей декоративной косметикой.
Вот и все.
Пользуюсь, но не от морщин. L'Oreal роскошь питания дневной. Отличный крем. Кожа шелковистая и ухоженная после него.
мне 31 я не пользуюсь
ах... морщинки... больная тема, мне 22 года, стареть боюсь до чёртиков. Подумываю о покупке Advanced Night Repair от эсте лаудер и о лифтинг сыворотке от колистар.
мне 25, ничем от морщин не пользуюсь, даже не задумываюсь.
кто от них спастись пытается, у того они и будут
мне правда 24 но я не чем не пользуюсь и вам не советую! рано ещё об этом думать! вы только испортите свою кожу!
Зоя Зиновьевна Климова
а вот интересно стало, а когда об этом думать? когда морщины уже вылезут и их ничем, кроме ботокса или подтяжек не удалишь?))))
и в 41 не пользуюсь.... морщины ...состояние вашей кожи зависит от состояния вашей души.... оптимизм... хорошее настроение... свежий воздух.... деньги останутся в кармане.... здоровье никто не отнимет.... и не богатеют от вас косметические фабрики....
25? морщины? серьезно? )
мне 21 о морщинах планирую думать только тогда когда они появятся)
сейчас просто держу кожу в чистоте.
не придумывай себе лишних проблем)
сейчас просто держу кожу в чистоте.
не придумывай себе лишних проблем)
Айдана Жумагазина
Морщин нет,просто увидела в одной фирме крем который рекомендовался с 25 лет при первых признаках старения. Вот и решила узнать: может все пользуются,а я одна дура....
Зоя Зиновьевна Климова
милая девушка, когда морщины УЖЕ появятся, о них думать будет уже поздно, так как кремы помогают, если ими начать пользоваться вовремя
а когде проблемы уже вылезли - тогда уже поздно, а не вовремя)))))
* Надюшка *
в 25 лет, душенька, начинается активное разрушение коллагена в коже
оно шло и ранее, но 25 - это время Х, так сказать, начало интенсивного процесса старения кожи, и бездействовать в этом возрасте, ожидая появления морщин - это глупо по меньшей мере
они появятся раньше срока, а когда появятся - крема уже не в силах их убрать
вот и будут тогда "лишние проблемы"
А я вот боюсь морщин (мне 21), поэтому всегда смываю косметику на ночь, всегда использую увлажняющие средства для кожи век, ну, и уход обычный для смешанной кожи - очищение, тонизирование, питание, увлажнение, чистки делаю в салоне.. . кожа, в принципе, в нормальном состоянии. Про крема именно от морщин.. . я в них не верю, просто ухаживать надо за собой.
Мне 26 и я боюсь антивозрастных кремов. Вся гадость на лице появляется из за проблем с кишечником.