Косметика, парфюмерия
Могу ли я вернуть тональный крем, не распечатанный, если он не подходит по цвету
если есть чек, почему бы и нет
косметика надлежащего качества обмену и возврату не подлежит даже при наличии чека - говорит закон о защите прав потребителей
только если очень повезет с консультантами и они пойдут навстречу, что очень маловероятно
единственный способ теперь - купить еще один тональный крем той же марки той же серии самого светлого тона (если это уже не самый светлый тон) и смешивать, добиваясь идеального оттенка
если уже самый светлый - купировать оттенок при помощи пудры
нельзя ни в коем случае:
смешивать тональный крем с уход-кремом
да, среди визажистов для создания "идеального слияния на коже" ходит такая техника, но она не годится для повседневной жизни, так как смешанные уход и тон впитываются в кожу оба, что не очень положительно влияет на кожу
плюс конфликт ингридиентов
причем, при использовании на сухих типах кожи уход-крема в качестве основы под макияж не менее, чем на полчаса стоит разносить нанесение уход-крема и основного макияжа
при жирных типах кожи либо не менее часа-полутора (потом обязательно промакнуть лицо тканевой или матирующей салфеткой) , либо вообще не использовать уход-крем, а купить нормальную основу под макияж
опять же из-за возможного конфликта текстур и ингридиентов, не стоит смешивать разные тональные кремы: разных марок и серий.
нельзя ни в коем случае:
смешивать тональный крем с уход-кремом
плюс конфликт ингридиентов
Как можно было определить нераспечатанный тональный, что он не подходит по цвету, это экстрасенс.
да, с чеком лучше
Косметические товары не подлежат возврату и обмену, даже если есть чек. Исключение: просроченные товары, ненадлежащего качества
Нет вернуть нельзя. Согласно указанному выше Постановлению. Вот если бы тональный был просрочен, тогда да.
Парфюмерно-косметические товары входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, если они надлежащего качества.
Ст. 25 ЗоЗПП и Перечень 55, п. 3.
все зависит от продавца у уого покупали чисто от человеческих факторов и его настроения