Косметика, парфюмерия
Как можно осветлить цвет тонального крема? Очень нужен совет, суть проблемы внутрях))
поделюсь своей печалью =)) тема такая... у меня очень светлая и очень сухая кожа. (дада, вот так вот повезло). зимой я просто адски страдаю, постоянные шелушения и покраснения от мороза меня сводят с ума. какие только тональные крема не подбирала, но все время получается так, что мне подходит либо текстура, либо цвет, и вместе они никак не встретятся в одном средстве.)) вот недавно открыла для себя "суперувлажняющий" тональный крем от Клиник. Подошел по текстуре просто шикарно, лучшее из того, что я пробовала. Но опять-таки с цветом беда... у Клиник вообще палитра достаточно темная, и даже самый светлый цвет слоновой кости оказался очень желтым. Что делать, я не знаю... может можно как-то с помощью очень-очень светлой пудры осветлить тон? Еще знаю про базу Живанши Acti'Mine, среди прочих есть белая. Но не знаю можно ли с ней смешивать тон и нормальный ли эффект получится на лице, ведь назначение у нее вроде бы другое совсем. В общем, посоветуйте, пожалуйста, или тональный крем наподобие Клиник, но с более светлой палитрой, или подскажите чем осветлить уже имеющийся.
для очень белокожих девушек--L'Oreal Alliance Perfect №1 — можно пользоваться очень светлыми базами, они выравнивают тон (например замечательная у шанель тем более у вас сухая кожа--- рекомендую Le Blanc De Наносите до или на тональный крем, включая зону век и под глазами. Великолепно маскирует темные круги, пигментацию на веках, увлажняет кожу (гиалуроновая кислота) , создает полуматовый эффект (пористый кремнезем) , осветляет гиперпигментацию и придает сияние (экстракт солодки) . )
,Фарфоровый оттенок дает 100 Fair MaXFactor Lasting Perfomance, но он плотноват, в mac посмотрите, там много белых оттенков или у проф. тональные средства Bobbi brown.Не пожалеете точно!! ! Шикарнейшая палитра оттенков. +у них великолепные корректоры или у в make-up store есть любые тона, вам наверно milk подойдет, он практически белый
любым дневным кремом, смешивать при нанесении
Галина Малиренко
а в дневном креме разве есть красящие пигменты? тем более он же впитается через 20 минут, и что на лице получится...
а вы основу под тональный крем наносите?
Галина Малиренко
пробовала и так и так - честно говоря, разницы особой нет...
Светлана Аникина
когда-то нас учили. наносите основу (к примену жирный крем, а после минут через 15 уже танальный, и если он и сухованый, то этого так уже не чувстуется на коже, и коже под защитой от холода, я так раньше делала, так что морозы за -30 переносила нормально, ниодного обветривания и естественно пудрой поверх танального крема, она все равно чуть осветляет
Использование тонирующих средств делает кожу еще более сухой. Пробуйте бороться с проблемой изнутри. Иначе так и будету метаться в поисках подходящей косметики.
Галина Малиренко
я стараюсь ухаживать за кожей, но все-таки в моем случае без тонального крема просто на улицу нельзя выходить...
Смешать тон. крем с белой базой 1к 1 . И всё в порядке
Галина Малиренко
а базу посоветуете? вот от Живанши которая нормально подойдет?
Aigul Iskakova
Можно попробовать либо Актимин Живанши,либо Шанель ( Леблан дэ Шанель, либо Люмьер Дэ Шанель)-что вам больше понравиться по эффекту.
После нанесения тональника можно с помощью более светлой пудры кисточкой! Тон выравнивается! Но тоже не советую от этого поры закупориваются и кожа не дышит, следствие этого угри и черные точки!
Галина Малиренко
а если взять легкую пудру наподобие четырехцветной компактной пудры от опять же Живанши?
у меня тоже очень бледное лицо, покупаю тональный крем диор, смешиваю его с базой диор, если мне нужен цвет светлее. так мне рекомендовали консультанты марки, думаю, в твоем случае так тоже можно.
у меня герленовский тональник пробник-тёмного отттенка
я смешивала его с белой базой живанши-получалось хорошо
советую попробывать-хуже не будет-это уж точно!!!
Галина Малиренко
то есть эта база все-таки подходит для смешивания с тоном?.. или вы экспериментировали просто?
Пользуюсь тоном эсте лаудер, немного не угадала с цветом, Разбавляю увлажняющим кремом этой же фирмы, получается светлее.
Галина Малиренко
а как называется тональник? и какой у вас тип кожи, может мне тоже попробовать?