Лучше всего использовать тональник для маскировки недостатков кожи. Покрывать кремом все лицо – нерационально. Это создаст неестественно плоский и безжизненный тон. Чтобы этого избежать, купите два тональных крема: более темный, а второй точь-в-точь как ваша кожа. Более темный кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей. --один из вариантов
другой вариант--clinique сбалансированный тональный впитывает жир, где это необходимо. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. из из этой же серии посмотрите корректор All About Eyes Concealer,замаскирует ваши синяки+увлажняет кожу
если будете покупать корректор то он должен быть светлее кожи на пол-оттенка. потом необходимо смотреть. какого цвета у вас синячки--Если синячки фиолетовые - желтый корректор, синие - персиковый, коричневые - розовый.
можно попробовать минеральную косметику, она подходит для чувствительной кожи в вашем случае
Косметика, парфюмерия
посоветуйте,пожалуйста тональный крем хорошего качества,у меня проблема -на холоде краснеет нос,и ещё синяки под глазами
Я тоже не люблю. Как бы ни было хорошо снято в рекламном ролике супер модных средств, все равно ЛЮБОЙ тональный крем ВИДЕН на лице.
Олеся Петровская
это же не совет....
Очень странно.. . Всегда подбираю тональный крем так, чтоб его не было видно и никогда не покупаю штукатурку не в тон коже и слишком густо ложащуюся. Может, это и от навыков зависит, как выглядит лицо в косметике?
я тоже против грима.. . у самой синяки под глазами - пользуюсь корректором, но и то не всегда. Не хочу кожу отягощать. Уж пусть принимают такой какая я есть, а для тех кому не нравится я стараться тем более не буду - пусть не смотрят.
Пойдите в хороший магазин и выберите себе корректор - карандаш, какой - проконсультируйтесь с продавцом, у меня у самой немецкий какой-то (подарок из Германии у нас таких в продаже нет) . А красный носик на холоде однозначно не только у Вас и уж никак за недостаток считать нельзя. Давайте будем за есстественность) А кожа Вам потом спасибо скажет)
Терпть не могу тональные кремы - их не видно тлько в зеркале, а на лице - просто ужас: шея белая, лицо коричневое в подтеках.
Олеся Петровская
а чем тогда пользуетесь?
Nastya Swan
Нужно тон правильный подбирать.Есть крема почти белые(для светлокожих).А про потеки-для этого существует пудра.
От синяков я спасаюсь корректорм от ИВ РОШЕ.
У меня та же ситуация. Тональным пользуюсь только когда холодно. Я выбрала для себя аптечную косметику. Тонак от фирмы Ля Рош Позе. Тон идеально подобрала, текстура легкая у него. наношу сухим спонжем. Единственное - обязательно сначала на чистую кожу крем-основу (я пользуюсь Холи Лэнд с вит. С) а потом тонак. А синяки - не совсем конечно убираются - но все же этим же тональником. Хотя иногда сначала корректор - потом тонак - но это уже тяжеловать получается - поэтому так сказать на выход макияж если делаю.
Удачи!
Олеся Петровская
спасибо ,а то все с таким пренебрежением...я ведь не могу всем объяснить все тонкости и нюансы,и что совсем не собираюсь ходить как нинзя замаскированная...
У меня кожа такая-же. Мне сестра подарила тон Мэри Кэй. Очень понравился, особенно зимой. Он какой-то питательный, кожа не сохнет на холоде и на морозе. Красный нос маскирует прекрасно, с синяками тоже должен (не проверяла). Летом пользуюсь Альянс перфект (Лореаль), если без пудры, то его вообще на лице не заметно, даже в солнце.
маскирующее средство Мэри Кэй!