Косметика, парфюмерия

vi majete lico medom? kakoy effekt? chto delaet med?

Смешайте подогретый мед и чайную ложку лимонного сока. Нанесите массажными движениями на лицо, оставьте на 20 минут. Великолепная и полезная маска (при отсутствии аллергии) ! Удачи.
Лилия Никкель
Лучший ответ
Сжигает кожу. Эффект - долго непроходящие красные пятна.
Ирина Коэн
Мед лучше с чем-нибудь смешивать.
Он является компонентом состава масок для лица и также все хвалять медовый антицеллюлитный массаж и говорят, что он эффективный.

Стоит заметить, что мед надо брать для косметических целей домашний (он стоит очень дорого, потому что не содержит примесей) , а не купленный в магазине за 50 р. баночка. И, естественно, не засахарившийся.

Медово-глицериновая маска
По 1 ч. ложке меда и глицерина смешать с 3 ч. ложками холодной воды. Постепенно, все время помешивая, ввести в смесь 1 ч. ложку овсяной муки. Нанести на 15-20 минут. Смыть холодной водой.

Маска из меда с лимоном
100 г жидкого меда смешать с небольшим измельченным лимоном. Этот состав наносить на лицо ежедневно за 10-15 минут до умывания. Медово-лимонную маску можно долго хранить в холодильнике.

Маска из меда с творогом
3 ч. ложки творога и 1 ч. ложку меда размешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тампоном, смоченным в холодном молоке.
Только губы-мед оказывает смягчающее и ранозаживляющее действие, на лицо я бы не рекомендавала наносить в натуральном виде, так как есть риск возникновения ожогов
возможно есть смысл смешать с со сметаной например ( я по домашним самодельным маскам не специалист ) . я пользуюсь готовыми :), из магазина
Я медом мажу лицо только в парной. Эффект хороший-чистит кожу :)))
глаза печёт си-ильно!
не мажу, но знаю что болячки всякие вытягивает, там гематому например или ещё что плохое.
мажу когда в бане парюсь, что дает - не знаю =0) я просто за мамой повторяю в этом плане.. но дает что то хорошее =)
я тело мажу. использую в душе вместо скраба, кожа потом нежная и мягкая
Маска - овсянные хлопья, молоко и мед.