Косметика, парфюмерия

Крем посоветуйте для области вокруг глаз при первых появлениях морщинок.

в 23 года, если уже появились морщины, необходимо срочно пересмотреть свою систему ухода за собой

а) главная ошибка, приводящая к появлению морщин в раннем возрасте - неправильный демакияж
многие любят удалять макияж средствами для умывания
а действительно пригодных для этого средств очень мало. я могу максимум с 10-15 умывалок назвать, качественно удаляющих неводостойкий макияж с лица
и все они либо корейские, либо люксовые, либо аптечка

поэтому необходимо какое-то средство для снятия макияжа, желательно маслянистой текстуры, пригодное для снятия макияжа с глаз
маслянистые средства быстрее и нежнее растворяют макияж, не растягивая и не травмируя кожу, особенно нежную кожу вокруг глаз
лучше всего либо двухфазную смывку либо гидрофильное масло.

и только после удаления макияжа можно умываться
средства для умывания во-первых сушат и травмируют кожу с неснятым макияжем, а во-вторых, плохо его удаляют даже из эпителиальных слоев. это закупорка, это иссушивание

б) вторая ошибка - отсутствие ухода. многие девушки ошибочно считают, что мол зачем мне уход за собой, если морщин еще нет. а зря. нужна профилактика
здесь: использование в "уходе" мыла вместо средства для умывания - хозяйственного, дегтярного, туалетного и тп
нанесение косметических масел на кожу вокруг глаз в качестве ухода. спору нет, масла неплохая ПОДПИТКА кожи. но коже вокруг глаз в первую очередь, чтобы оставаться разглаженной, свежей и необезвоженной нужно увлажнение
а народная косметология и особенно масла не дают увлажнения. только питание.

итого. если действительно хочешь все исправить, рассчитывать на дешевую косметику не приходится. придется раскошелиться на что-то из списка
Bioderma Sensibio - очень хорошая увлажнялка для кожи вокруг глаз, аптечная
Shiseido the Skincare Eye Moisture Recharge
Dior HydrAction Visible Defense Hydra Protective Eye Cream SPF20
Guerlain Issima Happylogy Glowing Eye Care
Елена Скуратова
Лучший ответ
Чистая линия попробуй.
крема и маски от компании "Мейтан" - отличное средство!
У Мэри Кей очень хорошие крема! Когда у меня появятся первые морщинки, я воспользуюсь именно им!