Косметика, парфюмерия

нельзя мазать кремом для лица область вокруг глаз, а кремом для области вокруг глаз мозно мазать все лицо?

Все фабриканты косметики утверждают, что кожа вокруг лица - особенная, более нежная и проч.
Американская критик Paula Begoun вот уже три десятилетия тоже утверждает, что ни одного исследования, которое доказывало бы какое бы то ни было отличие между кожей вокруг глаз и остальной кожей лица, просто нет, а значит, нет ни единого доказательства этого отличия.
Вот такие противоречивые утверждения. Пока истина в этом споре не выяснена, пользуюсь кремами для кожи вокруг глаз.

А теперь давайте задумаемся и посчитаем. Обычные кремы выпускают в упаковках 30 - 50 мл, а кремы для кожи вокруг глаз - 15 мл. Например, Yves Rocher Inositol Végétal для к. в. глаз стóит €70,00 за 100 мл, а обычный дневной крем из той же серии - €27,75 за 100 мл. За один раз на кожу лица и шеи уходит примерно 1,5 - 2 мл. Если кожа вокруг глаз действительно нежнее, то активного ингредиента в креме для к. в. глаз должно быть меньше, а вот цена получается намного больше!

Вы за 10 дней потратите в 2,5 раза больше денег, чем пользуясь "правильным" кремом, получив меньше полезного продукта! И это в ценах из секции масс-маркета (а Inositol Végétal - далеко не самая дорогая линия у Yves Rocher) . Если же посчитать в ценах люксовых средств по уходу, то получатся какие-то астрономические суммы (и опять же - при меньшем количестве полезного продукта) .

Вреда коже лица не будет. Особой пользы - тоже.
Роза Гатауллина
Лучший ответ
можно... только слишком дорого получится )))))
можно.. но для век я использую крем только для век.
Смысл такой. Крем для лица не проверяется научно на коже вокруг глаз. Поэтому не рекомендуется для этой области.
Вокруг глаз кожа более нежная и там меньже жировых желёз. Так что МОЖНО мазать всё лицо кремом вокруг глаз. Хуже не будет. Но эффект будет не тот.
Juliya )))
Крем для лица может вызвать отек на область вокруг глаз, поэтому не рекомендуется им пользоваться
Дарья Иванчик
крем для лица содержит другие концентрации активных веществ- часто, при нанесении на кожу вокруг глаз- она отекает, образуются "мешки"..
Naina Carica
дороговато получиться. ведь в стандартной упаковке крема для век всего 15 мл
я мажу кремом для лица и область под глазами- не вижу разницы