Тут, наверное, все же придется разделить - музы и "земные" женщины... .
Если вспомнить моделей Рубенса, Майоля, Гогена, то о классических канонах красоты можно и не мечтать... Но ведь что-то такое в них было, что заставляет на протяжении веков ими любоваться?? ?
Мне немного стыдно, но я частенько путаю всевозможных Мисс и Миссис, слишком уж абсолютны пропорции, зацепиться не за что.
А вот в жизни.... Никогда не забуду девочку с нашего потока в институте. Русая, идеально причесаная головка. Безупречно чистая кожа с легчайшим макияжем. Ни пятнышка, ни ворсинки - на одежде.
И нежность - в глазах. Нежность и мудрость маленькой Женщины, которая осознает свою красоту, но не кичится ею.
Мисс Гармония....
Косметика, парфюмерия
Что для вас "красивая женщина"? Какая она в вашем понимании? На работе зашел спор с моей подачи.
Боня, Семенович, Чехова.. . господи.. . Вы бы еще Лопыреву вспомнили ))))
мое мнение о красивой женщине, наверное, банально. Подтянутое, ухоженное, не жирное, но и не тощее тело. Чистые волосы. , НЕ выбеленные до состояния ваты. Незаметный, но подчеркивающий достоинства лица мейк. Легкий запах хорошего парфюма. Низкий негромкий голос. И конечно же, мысль в глазах. А то будет, господи прости, Анфиса Чехова ...
Роскошная и загадошная.. . Причем, не обязательно должна быть красива (в стереотипном понимании) внешне, это должно идти изнутри...
ухоженная. с приятными чертами лица..
Красивая женщина для меня та, которая мне нравится.
У меня есть подозрение, что не так уж любят ту же сименович, просто они сами себе такой образ создают, типа "у меня большие сиськи и я секси". Для каждого конечно свой идеал красоты, я не могу сказать, что согласна с идеалами возрождения, также недавно была шокирована, когда увидела жену Фицджеральда, прототипом которой стала Николь из "Ночь нежна", и которую он описывает как необыкновенной красоты девушку:
Я долго смотрела на её фото и пыталась представить, что для кого-то она самая красивая на свете, но получилось с трудом.
Мне кажется что красивой можно назвать естественную девушку, которая искренна и обаятельна, не пытается что-то из себя строить - это такое общее описание, но мне кажется такие люди большинству покажутся красивыми. Ещё часто красота спутник - ухоженности - пусть бог не одарил тебя "правильными" чертами лица, но если ты следишь за своей внешностью, выглядишь аккуратно - это уже шанс, что кто-то скажет, что ты "красивая".
Ну если привести пример, какая внешность нравится лично мне, то можно взять модель Кармен Педару:
и неподражаемая красотка Синди Кроуфорд
Вообще я считаю, что самое главное во внешности красивые, умные, глубокие глаза - они могут отвлечь внимание от любых других несовершенств, плюс если волосы объемные или хорошо уложены, и в целом человек умеет себя держать.

и неподражаемая красотка Синди Кроуфорд

как большинство ответивших, согласна, что понятие красоты очень субъективно
для меня красивая женщина - стройная, спортивная, ухоженная, стильная (...безусловно, при желании эти качества можно приобрести)
а вот, если внутри, пардон, гАвно, то тут никакая внешняя привлекательность не спасет
кстати, внешность Бони очень даже,
ну силикон, зато все гармонично,
Семенович и Чехова (на личико она ничего, но ей и стоит больше времени уделять спорту) ,
а уж тем более женщины эпохи возражения мне не нравятся.. .
кстати, внешность Бони очень даже,
ну силикон, зато все гармонично,
ухоженная и со вкусом !
ухоженная и естественная
я себе кажусь красивой. Пусть красота и не натуральная.
Просто дело вкуса. Бурсяга, например, на мой взгляд красива.

Это понятие для всех различно. Поскольку у всех людей разное мировоззрение, каждый "видит" этот мир по-своему! Чаще всего под женской красотой понимают идеальные пропорции лица и тела.
Понятие красоты субъективно. Есть общие законы гармонии, женщина, которая им соответствует, будет восприниматься, как красивая, бОльшим числом людей. Но и эти стандарты меняются время от времени и в разных обществах они разные. В каком-нибудь племени самой красивой считается женщина с самой длинной шеей, например. А в античные времена быть худой для женщины считалось уродством. Как-то так.
На вкус и цвет-товарищей нет
Каждый человек выделяет участки, на которые обращает больше внимания: например цвет волос или размер глаз, а у всех на это вкус разный
Моника Белуччи !