Иногда слышу, читаю... да вот даже здесь, в "ответах" , бывает пишут: " Я косметикой свое лицо не перегружаю, всего то... база под макияж, тональный крем, консилер, хайлайтер, пудра, стрелки, тушь, тени, помада и румяна"...И ЭТО - не перегружено?:))) )
Боюсь спросить... что же тогда ПЕРЕГРУЖЕНО?:))))))))))))
Косметика, парфюмерия
Девочки, а что в ВАШЕМ понимании означает "лицо, НЕ перегруженное косметикой"? +++
Перегружено - это по выражению моего мужа, толстенный слой штукатурки))))))) )
Вот вчера по телевизору очередная звездюлька вещала о своей "нелёгкой" доле, нарощенные ресницы, тени чуть ли не до ушей, толстый слой тонального крема, блеск с претензией на естественность.. . Реплика мужа :"А если всё это смыть, хоть что-нибудь останется? "))))))))
Иногда вижу, как женщины пользуются косметикой и при этом совершенно не следят за кожей. На неухоженной коже даже со вкусом сделанный макияж выглядит нелепо.
перегружено - это когда каждый день сценический грим с акрилатами))) ) xD
Не перегруженное косметикой лицо - это макияж в стиле "НЮ"
Если косметика заметна. Ее может быть немного, но она видна, все эти тональники и пудра. А может быть несколько слоев, но на вид просто гладкая кожа. Это как искусство - не заметно никаких "потуг", кажется все естесственно
я перегруженное косметикой лицо не ассоциирую с количеством средств.
можно всего-навсего губы толстым слоем помады сомнительного качества намалевать, или тушь нанести так, чтобы она комками осыпалась- и уже лицо перегружено.
а можно создать тон несколькими средствами, но каждое нанести тончайшим слоем и кожа будет выглядеть естественно
перегруженность - это когда видно, сколько и чего нанесено на лицо. толстый слой тоналки как маска, например. или тостые палки склеенных тушью ресниц. или помада-замазка толстенным слоем.
а когда все грамотно нанесено, виден просто эффект идеального, слегка накрашенного лица (если тени используются) .
физически лицо перегрузить косметикой невозможно. не отвиснет лицо до пяток от того, что намазались кроме тональника еще и базой под тональник. смывайте косметику на ночь, ухаживайте за лицом - и коже будет абсолютно безразлично, хоть вы тысячу слоев косметики на нее красьте. а бывает так, что дамочка вся такая "натуральная", использует только блеск и тушь, а кожа у нее мучается от неухоженности.
пудра может быть, тушь, карандаш/подводка, ну и может быть тени... .
тональник, тушь. мне хватает))
Я двумя руками "За" естественный макияж на каждый день и иногда, по праздникам можно креативить макияж из глянцевых журналов, который по - моему мнению всегда "перегруженный".
Для меня естественный ежедневный макияж состоит из туши для ресниц и тонального крема, причем скорее всего даже корректора ( прыщики замазываю:) , а также гигиеническая помада или прозрачный блеск для губ. А праздничный макияж, особенно когда тусуюсь в клубе или в баре, состоит как раз их всего вами выше перечисленного:) ! Мне кажется, иногда можно вообразить себя стилистом - визажистом и попробовать стильно украсить свое личико.
Не перегружено косметикой, это когда только тональная основа, пудра, НЕМНОГО тушь, и помада, с едва заметным оттенком. Все
Я за естественную красоту! Можно лишь немного подчеркнуть ее