Привет всем. Купил я значит себе набор косметики для борь бы с акне, от компании Лицо Без Проблем. А именно:
Умывалку - гель для умывания
Тоник - лосьон противовоспалительный. Который пшыкается.
Крем от прыщей
Лосьон противовоспалительный - болтушкой называется. В бытылке маленьком.
Маска грязавая
И ещё гель-скраб от другой компании.
В каком порядке мне это все использовать? И как часто?
Косметика, парфюмерия
Девочки, нужна ваша помощь. В какой последовательности использовать косметику для борьбы с акне
Гель-скраб раз в неделю, два от силы. Также и маски. Умывалку понятно по мере необходимости каждый раз когда умываешься. Затем тоник и после крем. Но все это будет лишь облегчать ситуацию, может быть: ( А может и совсем не поможет. Нужно искать причину. Сладкого много ешь? Попробуй диету. Сходи к косметологу на консультацию. Можно пропить цинк. Он хорошо решает проблему с кожей. Только лучше брать в хелатной форме. Он так усваивается почти на все 100%. В аптеках есть цинк хелат эвалар. Цена в пределах 300р и упаковка большая 100шт.
У Вас прыщи или угри? От прыщей гели помогают, угри оставляют шрамы, если Вы акне слово употребили, там умывайки не помогут, угри шрамы оставляют, их лечат только антибиотиками (дерматологи назначают) и дорогими пилингами у дерматологов
выброси все нафиг...
самое главное лечение - это питание и свежий воздух и обычное протирание любым раствором типа "розовая вода"
и так поры забиты.. ты еще и забить их хочешь еще больше..
лечить надо акне, а потом уже все эти мазюкалки использовать для поддержания. Дуй к дерматологу
Я лет 20 пользуюсь обычной мочалкойне жесткой идетским мылом.. и нет никакого акне.. а то что возрастное.. там тебе пропишут мази...
и на время лечения забыть о тональнике
У вас отличный набор от отличной компании. Но вам уже правильно написали, что действие вашего набора будет лишь временным. А именно: пользуетесь - помогает. Не пользуетесь - опять высыпет по новой. Просто вам надо выяснить причину зла и уже отсюда скакать. Может у вас проблемы с пищеварением, может гормоны, может инфекция, может печень шалит. Как видите причин море. Я помимо основного ухода за лицом еще пила таблетки на растительной основе для очищения печени. Умывалки не использую, так как мне не сильно они идут к сожалению. Но правильно пишут, что по мере необходимости. Маску делаю по вторникам и субботам. Скраб из моего арсенала удалила косметолог. Для дезинфекции и подавления роста бактерий использую спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Можете глянуть на вайлберис, если интересно. И обязательно пересмотрите питание, откажитесь от сладкого, копченого, острого, спиртного. Не забывайте об увлажнении. Если сухой воздух в квартире, желательно увлажнитель приобрести.
Что-то вы там слишком много пунктов себе написали. Достаточно очищения, увлажнения и глубокого ухода несколько раз в неделю.