Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь помнит/знает этот аромат? (вн)

Духи "Спарта"
Гугл молчит как партизан...
Меня же заинтриговало описание: " Очень особенный\специфический аромат, который был типичным\ присущим для советских женщин, 80-х гг. Если вас интересует, насколько все было плохо в СССР, то этот флакон является прекрасным доказательством. =)
Инна Денисова
привет Кариш! ну я дитя СССРа ..kh так сказать духи эти не видела никогда, а вот с возмущением относительно *что за бред написан я не согласна*))) говно было время барахло было говняное, стадное цветовая гамма серо -унылая, оттого и аромат того времени мне врезался в память УНЫЛЫЙ !!!ну не знаю может все ответившие из Москоу сити где было всё ...а в моём Минске 1\3 банана в пионЭрском лагере счасливы были и глядели как на диво )) а на обладательниц легендарных франц ароматов Климa Фиджи Жозик Магии и пр смотрели с нескрываемой завистью ...неeee купить можно было наприер в ГУМ выкинут запись на неделю, посчасливится купишь по гос цене нет иди к фарцам и отвали почти 50 -80 руб при зарплатах от 60 руб до 180 по тем временам... ты Кариш возьми ароматик то попробуй мне то без надобности я и так аромат той эпохи помню и мне он НЕ по душе (((
Лена _
Инна Денисова Привет, Танюш! Как доехала, все хорошо с мамой?
Ты знаешь, мне как-то непонятен такой разброс мнений, одни говорят, что в СССР была полная Ж, а другие орут, что все там было прекрасно. Мне мама до сих пор с ужасом рассказывает про повальный дефицит в совке... Хотя жила она в Москве, но чтобы купить что-то нормальное надо было отдать половину зарплаты, как ты и пишешь. Ароматик наверное действительно возьму, ради интереса=) А вот продавец как оказалось тоже русский, я не удержалась и написала ему=))
Впервые о таких слышу. В советское время никогда таких не видела.
Что за бред ...В СССР были прекрасные духи, одеколоны, причём их было много, полки ломились в магазинах. И естественно ароматы разные были. Точно так же как и сейчас . Так что не надо писать разную фигню!
Инна Денисова И зачем так остро реагировать? Это написано в описании парфюма, а не мной. Не нравится - подавайте в суд на продавца.
Жулдыз Ахметова Вот поэтому я и возмутился. Этот аромат не был противным, немного сладковат. Чем то был похож на духи "Манон".
Жулдыз Ахметова Очень жаль что сейчас тех ароматов нет
Лена Золотарь-Малащенко эк Вы загнули... "полки ломились" =)Это в Эсесесере-то ,стране повального дефицита ? что-то не припомню я изобилия, ни парфюмерного, ни какого-либо другого,а вот вечные очереди и постоянную озабоченность "достать по блату" буквально все ,от капроновых колготок и шоколадных конфет до книг, пылесосов и зимних сапог-помню хорошо А Вы будто про какую-то другую страну пишете...
Жулдыз Ахметова Ну это у вас очереди были а у нас всё было отлично!!!
Написан абсолютный бред. Это какой такой типичный запах имели мы, советские женщины?))) ) Поверьте, в то время парфюм был не хуже нынешнего. И без "подделок". Мы пользовались и французскими духами, и духами рижской парфюмерной фабрики, московскими духами ("Злато скифов") духами из Польши ("Пани Валевска"). Кстати, духи "Кредо" рижской фабрики я считаю лучше всяких других духов. А о духах "Спарта" я даже не слышала. Если они и были, то уж никак не были типичными))))
Алина Гилева
Марина Намнек О,Кредо это что-то, а стойкость-неделю на вещах....и запах дорогой....Их уже совсем нет??
бред- впервые слышу и вижу!
Лия Нурпеисова