Косметика, парфюмерия

Как между верхними ресницами удалить остатки туши?

Тушь не вымывается сразу, ногтем выковыривать - проблематично.... От этого даже, порой, стали ресницы выпадать.... Что же теперь делать?
Natalia Trumf
Вопрос - а как и чем вы это делаете сейчас?
Валентина Дробина
Лучший ответ
Natalia Trumf Мылом всю косметику смываю....затем-увлажняющее молочко....главное что с нижних ресниц смыть - проблем нет, а с верхних - да((
Валентина Дробина нет, тушь только мылом не смоешь - у вас не хватает "предварительного" средства - нужно либо очищающее молочко для сухой и чувствительной кожи либо специальное средство для снятия косметики с глаз, которым вы сначала как бы "растворяете" тушь - размачиваете-разжириваете - она тогда уже "слезает" легко, а потом уже можно и мылом.
Валентина Дробина У меня есть специальные видео уроки, если хотите - бесплатно - набирайте в поисковике
"узнай для чего все эти флакончики"
и можете получить - там подробно об очищении косметики и с глаз и с лица вообще.
во-первых, правильно выполнять демейк

сначала косметику необходимо растворить специальным средством для демакияжа
лучше всего иметь два флакона - одно средство для кожи лица, второе специально для кожи век
но для экономии средств можно средством, подходящим для век, снимать макияж со всего лица
лучше всего растворяют косметику маслянистые текстуры - гидрофильное масло, двухфазное средство, масло для снятия макияжа
молочко на втором месте

лосьоны для демакияжа век редко делают

максимально возможное количество растворяется при помощи средства и ватных дисков (при использовании гидрофильного масла - немного средства наливается в ладони и наносится на сухую кожу)

после этого необходимо умыться со своим средством для умывания - для того, чтобы удалить задержавшиеся в труднодоступных местах остатки косметики, смешанной со средством для демакияжа. оно уже растворено и легко удаляется

одно средство для умывания не способно качественно удалить косметику. современная косметика идет с более стойкими компонентами в составе, например, с силиконами, которые (при хорошей очистке) даже полезны для защиты. но плохо смываются

дешевые умывалки, на которых написано "подходит для снятия макияжа" - просто врут =) они умыть-то лицо качественно не способны)) )

есть несколько азиатских экспресс-средств для умывания с демакияжем, но это - на мой взгляд - пригодно только в условиях экономии времени
Поменяй тушь.
А пока можно взять кисточку от туши чистую и просто расчесать ресницы, можно с молочком для снятия макияжа.
я вообще впервые слышу, что так бывает.
снимаю двухфазной смывкой, очень мягко снимается, ничего не остается....
я обычно с шампунем умываюсь-он не сушит кожу и смывает нормально
Средство для снятия макияжа
молочко для снятия макияжа поможет . и ватная палочка)
Попробуй сменить марку туши