До густоты сметаны разводить нужно, только чтобы не стекала и не сухая, в общем золотая середина должна быть. на упаковке, кстати написано как разводить)) ) Можно развести обычной кипячёной тёплой водой, но на отваре травок будет эффективней, я обычно делаю с ромашкой . Ещё очень нравится когда с фруктами или овощами глину смешиваю (особенно нравится с помидором или огурцом) тру на тёрке мелко и добавляю глину в пропорции 1 к 1. Держать на лице маску из глины 15-20 минут, нужно следить чтобы глина не высыхала и не растрескивалась, иначе коже сильно пересушится. Чтобы такого не случилось нужно сбрызгивать подсохшие участки водой чуть-чуть. Смывать обычной тёплой водой, можно нанести крем (я обхожусь без него) .
Эффект маски из глины дают очень хороший, улучшается цвет лица, стягиваются поры, воспаления подсушиваются, удаляются ороговевшие частички-кожа становится гладкой и нежной. Делать нужно с периодичностью 1-2 раза в неделю.
Косметика, парфюмерия
маска из чёрной глины, как разбавлять, наносить, смывать? какой эффект?
я делаю так - 2ч. л. глины + примерно 3 ч. л. горячей, кипяченой! воды, размешать до состояния густой кашицы, + добавляю пару капель эфирного масла чайного дерева (это для жирной кожи)
нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой через 30 минут нанести крем
Сужает поры, очищает Т-зону
Более хороший эффект будет, если попробовать развести глину не обычной водой, а отваром из ромашки