Косметика, парфюмерия

Какую основу Вы предпочитаете больше: компактную пудру, рассыпчатую или тональный крем?

Укажите какой ваш тип кожи (жирная, сухая т.п.)И почему Вы делаете такой выбор?
Пудру и тональный крем нежелательно наносить непосредственно на кожу. Перед нанесением нужно нанести свой обычный дневной крем, потом основу для макияжа (но не обязательно) , а потом уж тоналку и сверху немного припудрить лицо. У меня кожа зимой склонна к сухости, летом - нормальная. При сухой коже рекомендуется рассыпчатая пудра и тональный крем для сухой кожи. Я тональный крем использую потому, что немного есть пигментация на лице, а так можно лицо просто припудрить (после нанесения дневного крема и основы под макияж) .
Источник: советы косметолога.
Самал Оканова
Лучший ответ
у меня смешанная кожа, пользуюсь тональным кремом матирующим всегда, кроме лета, а потом уже и пудрой...
тональным кремом вообще не пользуюсь. у меня I.D. Bare Minelals, рассыпчатая и компактные пудры-бронзеры. кожа жирная. I.D. Bare Minelals мне очень нравится, скрывает все недостатки кожи, не забивает поры, лежит ровно. просто не всегда есть время ее наносить, да и не нужно мне каждый день такое. вообще не люблю забивать кожу, мне прямо плохо, кожа задыхается, поэтому ничего тяжелого и не использую.
Компактную пудру, кожа нормальная
если была операция на глазах--пудра не рекомендуется. Я предпочту крем.
тоналка как основа а пудра чтоб подправить
я пользуюсь либо компакт. пудрой (макс фактор-в золотой коробочке), либо тон. кремом (буржуа) -по настроению. если есть много времени на сборы-то тщательно наношу тон. крем, а если надо побыстрей собраться-то пудра. кожа комбинированная (где то жирная, где то нормальная).
У меня кожа лица жирная.
Перед тем как накраситься, на лицо наношу питательный крем. Потом тональный крем ( Max_Faktor), а наверх компактной пудрой .. Таким образом на коже лица не видно блеска))
только тональный крем, а далее декоративка, если кожа сухая, то никакой пудры!
Тоналка должна быть основой! на "голую" кожу нельзя наносить пудру-кожа стянется и сухой будет!
Наталья Лапшина-Леонтьева у меня кожа жирная и пудра неплохо действует на кожу. Не хочется каждый день тоналкой мазюкать)
Анастасия Гайлис Бывают тональники и в виде пудры, которые два в одном: влажной губкой более покрывающий эффект, а сухой более лёгкий, прозрачный. Они идеальны для жирной кожи и её непересушивают. Тем не менее, крем-база всегда обязателен для выравнивания цвета лица.
у меня кожа склонная к жирности, поэтому я перед нанесением пудру использую матирующий крем!
всегда пользуюсь тоном, а потом пудрой. предпочитаю рассыпчатую. кожа смешанного типа
Анжела
У меня смешанный тип кожи и я предпочитаю рассыпчатую пудру. и ничего не стягивает и больше ничего вообще не наношу. Только на ночь питательный крем и всё.
компактную пудру
Солидарна со всемм, у меня кожа тоже например жирная, и я поэтому пользуюсь тональным кремом "Совершенный тон"....ну и конечно перед нанесением использую питательный крем
Julia Smolenskaya
Наталья Лапшина-Леонтьева "Совершенный тон" - это какой марки?
тоналку всем
тонак
ВоПсе ЕсЛи тЫ От пРирОдЫ КраСивАя И ЗагоРелАя! То Те Ни КаКОй ЗамАзЫваЮщИйСя КреМ нЕнУжЕн! А тАк КоНЕшнО ТонАК=)
компактную пудру
Диаймо .