Косметика, парфюмерия
чем отличается тональный крем от крем пудры: ? чем отличается тональный крем от крем пудры?
Всем. Эти два продукта не имеют между собой ничего общего. Тональный крем - для выравнивания тона лица, а пудра - для закрепления макияжа, прежде всего - того же крема. Бывают в продаже, конечно, и так называемые "крем-пудры" - это особенные продукты, не являющиеся в принципе ни тем, ни другим, но надо же их как-то называть. Сами по себе слова "крем" и "пудра" изначально значили вовсе не то, что мы под ними понимаем сейчас. Крем - "миро", пудра - "пыль".
В принципе - ничем.
Тональный крем прежде всего выравнивает тон кожи - это его основное предназначение.
Т. е. он скрывает небольшие несовершенства, делает кожу ровной и улучшает ее цвет. В тональный крем может быть добавлен увлажняющий фактор (ну это уже до кучи) .
Пудра же в основном нужна для матирования + закрепления макияжа (чтобы ничего не потекло и не осыпалось) , некоторые пудры наоборот могут придать сияние (содержат светоотражающие частицы) или создают эффект загара.
Пудрой не скрывают несовершенства кожи и не выравнивают тон.
Консистенцией. Кроме того то и другое нужно разве что для сцены, каждый день ими не стоит пользоваться.
крем-пудра имеет более плотное покрытие
тональный крем - это крем
крем- пудра - это пудра, которую можно наносить как сухим так и влажным способом
Тоналка это тоналка-ей можно цвет кожи менять, а пудра для красоты