Нет, не рекламный ход. В дневной крем добавляется солнцезащитный фактор, как правило SPF15.
Он отягощает кожу, и поэтому, в ночной крем его не добавляют.
Но ночной крем - жирнее, он более питательный. Днем, опять таки жирный крем недопустим, кожа будет блестеть.
Косметика, парфюмерия
ночной и дневной крем. ркламный ход? или существенная разница?
Ночной крем глубоко проникает, намажешь днем - втянет в себя всю уличную дрянь - если по простому
Дневной крем - масса защитных факторов, не нужных ночью.
разница есть. в дневном креме, как правило, есть спф, то бишь фактор защиты от солнца. и он идёт как основа для макияжа и дополнительная защита от солнца. а ночной работает больше на восстановление. у него более плотная текстура
вообще разница в солнцезащитном фильтре... но во многих дневных его тоже нет. по сути рекламный ход, т. к. в кремах используются исходя из состава фотонестабильные химические фильтры. моя косметолог мне лично советовала не особо тратиться и я купила в итоге один хороший (дорогой) крем и сверху наношу минеральную пудру с фактором.
кстати, кожа у меня жирная и крем мне блестеть точно не должен. я ориентируюсь на состав и результат увлажнения.
Нет, есть разница, т. к. дневной крем нужно наносить утром перед нанесением макияжа, чтобы увлажнять кожу в течение дня, а ночной - это питательный крем и наносят его за час до сна.
существенная разница ..