Косметика, парфюмерия
Как правильно подобрать оттенок пудры?
v moei shkole vizaja govoryat kak nanosit i bodbirat tonalnik i pudru: tonalnik nado probovat na shee, esli tsvet polnostiu sovpal, to est ischezaet na shee, to smelo pokupaite. esche est razlichiya na jeltie i rozovie tonalniki-eto zavisit ot tsveta vashej koji. tonalniki takje razlechautsya po konsentsentsii. obichno bolee plotnie dlya bolee zreloj koji, a bolee jidkie i legkie dlya bolee molodoj. pudroi nas uchili polzovatsya rassipchatoi, libo beloi, libo toje razlichaetsya po tsvetu. rassipchataya pudra nanositsya ochen legko-ee ne vidno, ona prosto pridaet matovost i zakonchennost makiyaju. est tak je pudri kremovie (moi lubimie) - oni obichno tverdie i mojno ne nanosit pered takoi pudroj tonalnij krem. tak je est pudri prosto tverdie. no! moi vam sovet pudroj ne polzovatsya..kak bi ya pudru ne lubila, no ona ochen strait i portit koju.. i tonalniki v tom chisle, no menshe. sejchas est krema s effektom tonalnogo krema. oni uvlajnyaut koju, kak obichnij dnevnoi krem, no pri etom maskiruut koju ichen horosho.. esli nado mogu posovetovat firmi horoshih etih kremov.
Галина Майорова (Полукеева)
спасибо за такой развернутый комментарий) Мне известен вред как тональника, так и пудры, просто хочется,чтоб в косметичке было все необходимое для "всякого" случая) И я обязательно воспользуюсь вышеперечисленными советами. И если можно,напишите фирмы кремов с тональным эффектом, буду признательна)
Тот, который не бросается в глаза и красиво смотрится на лице. Пробуйте и найдете то, что вам нужно.
Цвет пудры не должен кардинально отличаться от натурального цвета кожи. Надо смотреть на тыльной стороне запястья. Я имею ввиду, пробовать ее в магазине.
Любой визажист скажет вам, что тон пудры нужно проверять на скуле,
поскольку цвет лица не должен отличаться от цвета шеи. (Иначе будет выглядеть, как маска)
Если пудра сливается с тоном вашей кожи--значит это нужный вам тон.
Цвет пудры должен соответствовать оттенку кожи, подтону (если есть (оливковый, например, и др.) ) Нужно нанести на линию шеи и лица, выйти на естественный свет и посмотреть нет ли сильного отличия в оттенках.
нанесите на шею