Косметика, парфюмерия

как правильно подобрать тон пудры, можно ли ей пользоваться вместо тональника, и чем пользоваться чтоб кожа не портилась

Чтобы кожа не портилась - нужно за ней ухаживать, самое главное, как минимум - хорошо очищать на ночь.
Тон пудры нанесите на запястье и чем меньше разница в тоне с кожей - тем правильнее. Если это ваше фото на аве, то начните с самого светлого тона пудры.
Тональник и пудра используются вместе в любом случае - у них разные функции. сначала основа, потом тон, потом пудра - как матирование и фиксатор макияжа.
Пока молодая не надо ничем пользоваться.
Кожа от этого стареет .
Ника Кравт
Сначала под пудру подобрать дневной крем, по типу кожи, который "идеально подходит под макияж", не жирный, матирующий, увлажняющий, защита от УФ, в вашем случае с противоспалительным действием. Пудру выбрать точно в тон или слегка-слегка светлее, я не стесняюсь в этом случае выходить на тестером на лице на улицу, в солнечный день. Однако пудры сильным скрывающим действием не обладают, но выравнивают цвет лица в целом. Попробуйте лОреаль Инфайбл. Хвалят Макс Фактор, Ардеко, Мейбеллин. Моя любимая была Ланком. Черные точки удаляют-вычищают, прыщи под пудру точечно замазывают корректорами и лечат.
Вместо тона пудру использовать нельзя. Это не альтернативные средства, а взаимодополняющие. Летом тон можно заменить дневным кремом с тонирующим эффектом, БиБи крема опять-таки же. Тональный крем создает тон лица, маскирует НЕБОЛЬШИЕ дефекты, а пудра- матирует и закрепляет.

Тон пудры, конечно же, стоит подбирать при хорошем освещении, она может быть чуть светлее, но не темнее естесственного тона лица.

Про порчу кожи и недостатки. Хорошее косметическое средство, купленное не в переходе, правильно подобранное, правильно СНЯТОЕ демакияжным средством, портить кожу не будет. Черные точки- ну не смешите, сейчас такой арсенал средств от их избавления, и гели, и маски.. . Ну ей-богу, полным полно. . Прыщи: если их много, то это уже к врачу лечить, если единичные высыпания- подсушивающее средство и корректор точечно после нанесения тонального крема.
Инна Селезнёва
Я использую крем и пудру Diorshow forever летом, зимой - тон. Тут уж как вам удобно, но вряд ли пудра замаскирует прыщи, особенно подростковые.
Tatiana _Sergeevna