Косметика, парфюмерия

Как правильно подобрать тон ярко красной ( даже алой) помады блондинкам?

Наська )
главное, никогда не подбирать помаду по цветотипам - по мифу криворуких стилистов и визажистов, которые не умеют работать с клиентом
скорее всего, блондинки, о которых Е. С. пишет, и подбирают по цветотипам помаду)))) )

подбирать любой оттенок помады необходимо в косметическом магазине с кучей тестеров помады и грамотным продавцом-консультантом
либо же с человеком, которому полностью доверяешь, который непредвзято скажет, что тебе идет, а что нет
Ольга Госсен
Лучший ответ
Ирина Савельева Как раз, наоборот. Стилист или визажист, как художник, без всяких теорий видит, как это будет выглядеть, им подсказки не нужны. А разделение по цветотипам как раз для неопытных клиентов, которые сами по наитию не видят заранее, что лучше,
а некоторые даже и на себе с пробником не различают, что хорошо сочетается, что нет, это потом с опытом приходит.
Со второй половиной Вашего ответа полностью согласна.
Глядя в зеркало при различном освещении. Чтобы не выглядеть девушкой с "улицы красных фонарей". Честно говоря, редко встречаю блондинок, которым бы шла красная помада: (( Видимо, неправильно подбирают.
блондинки бывают разные. Цветотипу "лето" красная помада совсем противопоказана.

А вот Весне с абрикосовой кожей и светлым теплым цветом солнечным цветом волос, (льняно-светлые, соломенно-светлые, бежево-светлые и светло-рыжие) подходит именно алая помада - красная теплых оттенков, маковый, с коралловым или лососевым оттенком.

Если цвет волос светлый, но более холодный, ближе к платиновому, цвет помады немного темнее, насыщеннее.

Если цвет волос немного темнее, пшеничный, ближе к русому, то и помада теплых оттенков, но темнее, с кирпичным, рябиновым оттенком.
Фотка не вставляется, посмотрите по сслылке на Дрю Бэрримор. http://kak-ya.ru/images/photos/3473_drew-barrymore.jpg (там и другие блондинки с красной помадой есть, но там подиумный макияж, не образец для простых смертных)
И только очень редкой блондинке-"зиме" - блондинке нордического типа с легким пепельным оттенком, где у волос нет нет никакой желтизны и солнечности, сплошной лед и иней, и с бледной кожей голубоватого или розового оттенка подойдет холодный красный, брусничный. Но если совсем честно, то все-таки лучше его приглушить перламутровым блеском для губ
http://www.all-you-wish.com/images/stories/cvetotip/prichoski/winter/mieka_hairdressing.jpg
Ольга Конева
Смотря для каких целей. Если привлечь внимание-яркие тона, если только подчеркнуть-не яркие.
Смотря какой оттенок волос. Блондинки разные бывают Бывают светлые, бывают темнее.
Лучше пойдите в магазин где есть тестеры где можно проверить этот цвет