пудру тестируют на внутренней стороне запястья
считается что там тон кожи максимально приближен к тону кожи лица
можно еще на участке кожи сбоку ладошки, у большого пальца.
Косметика, парфюмерия
Как подобрать тон пудры?
В зимнее время пудру надо выбирать на тон светлее кожи, в летнее - наоборот.
Надо определиться розовые или желтоватые оттенки тебе подходя
В розовых, можно очень здорово выглядеть как мисс " Пигги"
Правильно подобрать тон сложно, но возможно. Присмотритесь к тональным кремам, которые подстраиваются под ваш природный цвет лица, а главное – не экономьте, этот крем должен быть не из дешевых. Тестировать средство можно попробовать так: нанесите немного на подбородок и посмотрите в зеркало при дневном освещении. В идеале вы не должны заметить контраста.
Если же вы не используете тональный крем, то подбирать пудру придётся самостоятельно. Существует несколько методик выбора цвета пудры. Так, одни визажисты советуют наносить пудру на внутреннюю сторону запястья, другие на лоб, третьи на подбородок. Разница в том, что одни мастера используют пудру по главному назначению, то есть – скрыть жирный блеск. А другие – для корректировки овала лица. Проще всего выбрать пудру, нанеся тестер на зону переносицы около бровей. Эта зона не очень быстро реагирует на загар и другие раздражения окружающей среды.
Не гонитесь за ценой. Порою не очень дорогие пудры имеют качество намного лучше дорогих и разрекламированных марок.
ГЛАВНОЕ не правильно выбрать пудру, а правильно ею пользоваться! Это уже приходит с опытом, и зависит от мастерства и индивидуальных особенностей каждого лица! Сияйте, и пусть все завидуют вашему красивому лицу!
тон пудры должен быть на тон светлее кожи.
ну естественно по цвету кожи
на тыльной стороне кисти руки.. .
если тон нравится - значит подошло...
На запястье. Для зимы нужно выбирать тона посветлее, а летом потемнее. Нельзя пользоваться одним тоном круглый год)))
Пудру подберают нанося на руку