Косметика, парфюмерия

Почему раньше считалось, что девушка в 20-лет - это уже старуха, а сейчас в 45 баба ягодка опять?

давайте определимся! если мы говрим о временах, когда замуж выдавали в 12-15 лет, то ходить в 20 лет не замужней считалось пзором. т. е. в основном в 20 лет уже была семья, дети и хозяйство. но никто не говорил, что в 20 -ты старуха, однако это считался уже серьезный возраст ( возможно еще и потому, что срок жизни был куда меньше, а в 40-45 уже умирали. т. е. 20 лет- расцвет сил и времени) однако повторюсь, ни кто не говорил, что в 20 ты старуха. просто этот вораст считался куда более... взрослым, нежели сейчас!
а насчет времени сейчас. с рзвитием медицины, и торгово-деловых отношений возрат после 30-35 считаетя куда более почетным, чем раньше. в этом возрасте опыт и жизненый харктер уже дошли до кондиции и поэтому ( как работник) таких людей ценят, и в этом возрасте они еще очень активны. ведь продолжительность жизни возросла до 60-80 лет, особено у женщин!
с точки зрения науки, после 40 лет идет новый цикл развития организма, т. е. могут менятся вкусы, престрастия и интересы. и биологческое развитие организма снова входит в цикл ативного развития. в этом возрасте человек зачастую меняется и становится совершенно дугим икуда более активным.
в ледствии сех этих причин и считается возраст 40-45 лет еще достаточно молодым
Елена Гривцова
Лучший ответ
в каком веке то? в 19? тогда продолжительность жизни была 45 лет всего..
вот-вот
и пусть кто-нибудь споет, что "у наших бабушек без этих ваших кремов кожа была"))) у этих наших бабушек в 20 лет была как у наших сорокалетних)) ) а в 25 они сами бабушками становились
Ekaterina Ekaterina
Это в Вашей деревне так считается?
***sammy*** ..........
очень интересное мнение, если ему следовать, то я уже такая древняя старуха, что пора отстреливать
смотря для чего. до 20ти лет считалась еще не испорченной, молодой, здоровых родить сможет
Ирина Сасик