Косметика, парфюмерия

Мадамы! Вы верите в эффективность безоперационных подтяжек лица?

Anna D
обычно под т. н. "безоперационными подтяжками"
понимают термаж-термолифтинг-радиолифтинг и т п. , что в общем являет собой одну и ту же процедуру.
суть ее в том, что под воздействием тепла на дерму, последняя как бы "обваривается"
и соответственно заживает и рубцуется.
рубцы- это коллаген.
что и позволяет заявлять о "производстве", "выработке" коллагена)
по факту ( и по отзывам знакомых хирургов) дерма после термажа представляет собой неживую, зарубцевавшуюся ткань.
внешне- да. выглядит подтянуто.
но со временем опять обвисает и уже пластический хирург не возьмет такую даму на круговую.

еще минус. в россии самые первые процедуры термажа стали проводить лет 5 назад.
клиническая картина пока совсем не ясна.
термаж очень любят в московских клиниках похудения, в некоторых он входит в обязательные процедуры) просто и визуально эффектно)

ну вот суммируя написанное: да, эффект от безоперационной подтяжки налицо, но нужен ли такой эффект?

про золотые нити. суть в том, что вводят нить и дерма вокруг нее начинает рубцеваться. если у человека склонность к келлоидному образованию рубцов-эффект может быть ужасен. очень спорная процедура . хотя бывает виден сногсшибательный эффект
Ирина Швецова
Лучший ответ
лично знаю 54-летнюю женщину подтянутую "золотой нитью"- мордашка - загляденье.. . и на шее - всегда всевозможные платочки.. . потому что резко диссонирует ))
Глухих Нина
Не верю. Я бы не рискнула.
Ажока Супер
Нет. А вообще с природой бороться бесполезно, да и не надо этого. Никакие супер крема, операции не спасут от естественного старения.
Елена Козинова
$Eohyun $N$D спасти не спасут. но не выглядеть рухлядью ни в 35 (как многие русские женщины), ни даже в 90 - помогут
Я верю в красоту зрелого возраста без подтяжки лица.
Ксения Шефер