Дело в том, что у меня очень жирная кожа и множество прыщей. Хотелось бы подобрать маскирующие все это средства. Хотя бы на 1 сентября с нормальным лицом быть.. .
Может быть лучше BB-крем? Я читала, что вроде как увлажняет и питает кожу. Это так?
Косметика, парфюмерия
Мне 14 лет, какие марки тонального крема и пудры можете посоветовать?
А она точно жирная? Просто уточняю. Наличие прыщей не всегда показатель жирности кожи
ББ-крем это действительно очень хорошо. НО его не купишь в магазине, если только ты не живешь в Москве или Питере (могу дать контакты людей, у которых есть кое-что в наличии)
ББ-крем нужно заказывать и ждать 2-9 недель в зависимости от региона
тональный крем и пудру - если очень жирная кожа - возьми либо Clinique Stay Matte или Superbalansed (подороже) либо Rimmel Stay matte (подешевле)
и обязательно - для чистоты кожи и себорегулирования - приобрети хорошие очищающие средства (и для демакияжа, и для умывания) и ухаживающие средства для молодой кожи. Не едкие спиртяги от прыщей, от которых жира и прыщей только больше становится, а деликатные себорегулирующие средства.
p.s. и не слушай никого из отписавшихся выше. они только вчера выползли из пещер и еще не успели изобрести колесо)) ) видишь, у них вон и кожа задышала, и шрамы от прыщей остались. Полные нули в современной косметологии
....ни какой-пусть кожа"дышит" с возрастом пройдет иначе будут шрамы....
от тонального крема еще хуже будет... а если кожа жирная - ее подсушивать надо, а не увлажнять.
Если у вас проблемная кожа - вам категорически не следует пользоваться питательными и увлажняющими средствами. Если бюджет позволяет - советую купить трех-ступенчатый набор Клиник в Летуале, весьма дороговатая вещь, и бывают аллергические высыпания, но через несколько применений избавитесь от проблемы. Так же как не удивительно бы звучало очень классная серия в Орифлейме - Чайное дерево, это более экономный вариант, и прыщики за ночь подсыхают. Пользуйтесь средствами для кожи, не содиржащими питательные и маслянистые компоненты
"Пропеллер", для молодой кожи самое то!
Не забивай поры на лице тоналкой. Купи эфирное масло чайного дерева и применяй по инструкции на проблемные участки кожи.
никакую. рановато еще. лучше займитесь лечением своей проблемы. всеми этими средствами Вы только усугубите ситуацию.. . обратитесь к косметологу - сделает чистку, а может понадобится диета, либо просто посоветует средства, подходящие именно Вам.