Косметика, парфюмерия
подскажите набор косметики с помощью которой можно создать естественный, но "идеальный " макияж
например: с помощью пудры такой то фирмы и тональника такой то фирмы. Хочется что бы личико было как у японочек) натуральное, но матированое, чистое
Так. ну если хочется иметь азиатскую кожу, то тут мало одного тонального крема и пудры
нужен комплексный полноценный уход днем и ночью
это многоступенчатое очищение - как минимум очищающее поры гидрофильное масло глубокого очищения или с функцией снятия макияжа+пенка для умывания для своего типа кожи. как максимум - средство для снятия макияжа двухфазное отдельно, потом гидрофильное масло для очищения жирных загрязнений в порах, пенка для умывания и пудра-скраб для умывания с матирующим эффектом
это многоступенчатый уход за кожей - как минимум тонер+эмульсия+крем для лица+BB-крем вместо тональника днем
1-2 раза в неделю ночная маска комплексного действия, пару раз в неделю еще обычные маски, и часто в комплексном уходе бывают еще сыворотки - японки ОЧЕНЬ любят всякие сыворотки и масочки (особенно ночные)
все это выбирается строго по типу кожи и по возрасту
поэтому сказать, чем тебе пользоваться, нельзя просто так.
А теперь само тонирование кожи
опять же - многослойное
начинаем с заполняющего выравнивающего праймера или затирки для пор
праймер - основа под макияж, наносить можно как руками, так и кистью. Затирка для пор - средство локального выравнивания, наносится на поры при помощи пальца легкими движениями
Далее, тон кожи
Тональный крем или BB-крем. Опять же строго по типу кожи и возрасту, поэтому сказать, какие тон или пудру - нельзя.
поверх обязательно пудру. На бб-крем ББ-пудру или минеральную пудру, на тональный крем минералосодержащую или обычную. опять же по типу кожи.
вокруг глаз нельзя наносить ни тональный крем, ни праймер.
Азиатки используют для коррекции кругов вокруг глаз - специальный консилер, даже если BB-крем может скрыть круги
тут могу посоветовать несколько средств
азиатские - кремовый корректор Tony Moly (он высветляющий, хорошо идет для серых кругов) , Missha в тюбике со стиком (для любых) , VOV (он с желтинкой - для синих и фиолетовых)
европейские - Lancome, YSL, Artdeco
при макияже глаз использют специальный праймер под тени
Artdeco, Holika Holika, Lancomeб Urban decay, NYX и другие
ну и последний слой - это коррекция: румяна, хайлайтер
тут я тоже могу посоветовать несколько игрушек
NYX мозаичные пудры - есть коррекционные пудры, румяна и хайлайтер
Missha мозаичные румяна, очень красивые
Holika Holika совушка - румяна\хайлайт, два вида - в одном больше пигмента, в другом больше хайлайта.
и обязательно выделить глаза - как минимум подвести тонким неярким карандашом линии ресниц+накладные ресницы приклеить. Плюс тинт или блеск для губ неяркий.
Примерно так японские старшеклассницы красятся в школу.
А теперь само тонирование кожи
опять же - многослойное
Далее, тон кожи
тут могу посоветовать несколько средств
европейские - Lancome, YSL, Artdeco
Missha мозаичные румяна, очень красивые
Счастье, улыбка и полноценность жизни поверьте мне -это проверено без косметики.
я стала уже очень редко краситься-и при этом всё уверенее и сексуальнее себя чувствую.
"диор диорскин форевер компакт" пользуюсь ей довольно долго и очень довольна, для моего смешанного типа кожи идеально подходит
Люксовые марки выпускают палетки такие, в которых все есть: румяна, тени, карандаши, даже тушь.
для этого нужна или своя идеальная кожа, тогда можно обойтись каким-то минимумом, или же Вам придется идти на курс "Визаж для себя" просто описание Вам не поможет...