Косметика, парфюмерия

Основная составляющая цены на люксовую косметику это бренд или новейшие технологии и дорогостоящее сырьё??

Катринка :)
в классе люксе это бренд и промо.
в классе премиум- разработки
Марина Галушко
Лучший ответ
и то, и другое

просто понимаешь, почему-то считается, что "Бренд" это то же самое, что в баночке "Чистая линия", но по бешеным ценам) )

совершенно зря
за брендовым логотипом стоят годы работы в косметической промышленности, высококлассное сырье, постоянное слежение и разработка новых составов, а главное тщательное тестирование готовых результатов
и многое другое

дело еще и в том, что брендовой косметикой пользуются не тети Клаши с соседней лавочки, которым все равно, лишь бы пахло ягодкой, а королевские семьи, актеры, модели и прочие представители света. Так что, стоит бренду чуть оступиться, дурная слава камня на камне не оставит

вон, что с Гальяно случилось в прошлом что ли году. Одним поступком полностью похоронил свою репутацию. А если какой-то брендовый модно-косметический дом засекут в некачественном сырье для одежды, аксессуаров, косметики - будет то же самое

вот и приходится держать марку

так что, оплачивая бренд, мы оплачиваем качество
Ирина Комарова
Елена Ануфриева Что случилось с Гальяно? Скандал в студию!
Только бренд, содержимое везде одинаково !
Astra Narmirzaeva
это на крутка, на крутка.... когда из Дерьма делают конфетку
Катринка :) Ты все про свой Орифлейм?:)))
Катринка :) Бля...если бы я сразу увидел, что ты из ухты, я б даже и стебаться не стал. Тогда Орифлейм для тебя это просто премиум класс. Но в 25 лет иметь интеллект 13ти летней девочки - это пипец:))
качественное сырье плюс бренд. Бренд не становится известным просто так, не имея в своем содержании качественного сырья, как и имея качество, но не тратясь на рекламу, не возможно получить популярность
Нина Риччи
это накрутка если интересно изучите составы шанель или диор кремов и какой нибудь чистой линии, найдете много общего.
Ирина Комарова примеры в студию пожалуйста.
Бренд, у нас даже в фирменных мазинах это Польша, Шанель на одном заводе с Буржуа, а что делать? берем? за каждым флаконом духов за границу не наездишься
Жанна Хазиева
Бренд
Весна Радость
люкс, который у нас продается качеством не блещет
поровну: и бренд и технологии, и сырье!