Косметика, парфюмерия

Кожа в парфюмерии. Ваши любимые кожаные ароматы?

Попробую собрать в кучку то, что я писала о своих любимых кожаных ароматах :
Кожаный Уд Монталя. Я влюбилась в него с первого вздоха... Дымная разгоряченная кожа, амбра, негромкий специевый аккорд, и совсем вдали, чуть слышно, но отчетливо- нежные белые цветы легкой дымкой.. (хотя откуда бы им там взяться, но слышу!). Аромат- шедевр, аромат- самый мощный афродизиак (проверено экспериментальный путем:))), безумно чувственный и сексуальный. Аромат- основной инстинкт, я бы именно в него одела героиню Шэрон Стоун из одноименного фильма)) )
Старенький, любимый, удобный, как домашние тапочки, Бандит- чуть альдегидный, дребеззжаще-пронзительный, как голос старой аристократки, и настолько же ретро-цветочный, замшелый и.. светлый! Кто сказал, что Бандит- это черная кожаная куртка? ? Нееет, это бежевая тонкая лайка, господа! (или у вас какой-то другой Бандит! )
И еще- слыщу в нем нервый хруст рвущейся, измятой бумаги- гербовой, с императорскими вензелями и золотым теснением –бумаги, на которой начертано опасное и вечное «казнить нельзя помиловать», а, значит, сжечь ее, сжечь!
Оттоманская Кожа.. Лошадки, нежные мои, андалузские тонкногие жеребчики! Дремучая древность, Старый Рим, дым костров и смрад сожженых заживо, колесница, запряженная тройкой, а кони украшены цветами, обвиты жасминовыми венками, стреножены васильковыми путами... Чувственность и Жестокость.. .
Монина Кожа... Это не для девочек, она- кожа для стерв, или- «стервячья кожа» ?
Чего в ней больше- сценической,» на публику « ,суровости? ,или сладкого марева сексуальной амбровости? ; или, быть может, пепла войны и дыма дальних странствий?
А еще я слышу в ней шелест колес, и гул аэродрома, и грохот железнодорожных шпал, и даже- о боже! Последний отчаянный скрежет неотделяемой шлюпки от борта тонущей Конкордии... В Мониной Коже я слышу- борьбу за жизнь! ..понимаете?.. и адреналин, и торжество, и спокойную уверенность в своих и силах и - победе ...
И я совершеено уверена – кожаные ароматы не для всех, их носят совершенно особеннные женщины ..и реже - мужчины) )
Alsu Ismagilova
Лучший ответ
Мне нравиться Келли Калеш от Эрмес, где очень тонкий запах хорошо выделанной тонкой кожи, как с женской перчатки с примесью аромата дорогой пудры. Ну просто классно!
Valeria Ivanova
- благородная нежная кожа, скорее замша - нежно-сливочная
И эта красавица выдает восхитительную кожу - тонкие перчатки, которые накануне смазали подсолнечным маслом, которое уже впиталось, что придает особый шарм и лоск этой коже
Лия Галина
Алиен и Вуманти в коже от Тьерри Миглер