Мне кажется, тут дело не в подводке... она никак со слизистой не соприкасается.... Возможно, тушь нужна гипоаллергенная. Или.... а не может ли быть такого, что реакция у вас- не на косметику, а на линзы или на напряжение\раздражение зрительного нерва? у меня была очень похожая ситуация, долго искали причину, нашли- это было отторжение слизистой и роговицей линз, плюс работа с бумагами\за ПК способствует раздажению и усталости глаз ...
Карандаш можно подобрать стойкий\водостойкий плюс хорошая база под тени, есть отлично матирующие спец. для жирной кожи век, от Ucban Decoy или Too Faced,например.
Косметика, парфюмерия
Какую гипоаллергенную подводку для глаз купить? Ношу линзы. Брала dior, ysl, Guerlain и др. , от них слезяться глаза.
Знаешь, у меня тоже к вечеру и в очках, и в линзах глаза чешутся, как будто в них песка насыпали, только косметика тут не при чем - я работаю за компьютером и глаза устают. Вообще плохо видящие глаза быстрее устают, чем хорошо видящие, даже без компьютера
подводку сейчас взяла гелевую от Artdeco - в принципе хорошая, водостойкая, но не сушит, не размазывается - но у меня и веки не жирные - не отпечатывается, глаза все равно устают конечно.
Значит никакой не пользуйтесь. Я 13 лет линзы ношу и подводку любую покупаю- с глазами всё в порядке.
Клиник, lancome
У меня тоже чувствительные .
Может это от туши быть
Или праймер возьми для век и карандаш будет держаться
У меня тоже чувствительные .
Может это от туши быть