Косметика, парфюмерия
Че м отличаются духи от одеколона? (подробности внутри).
На сайте Дзинтарс заявлены духи, одеколоны и туалетная вода для мужчин\женщин. Если с водой понятно, то не понятно с духами и одеколоном, поскольку на некоторых одеколонах на сайте стоит пометка "для мужчин". Просветите оладуха - что там сейчас как.
Бесспорно, верх парфюмерного искусства – это духи (Parfum, Perfume, Extrait). Они содержат самый большой процент ароматической композиции (15-30%), растворенной в 90-96%-ом спирте. Такое высокое содержание экстракта обеспечивает духам стойкость в течение 5-10 часов. Духи - наиболее дорогостоящий продукт, так как содержат натуральные компоненты. Обычно духи помещают в маленький флакончик без пульверизатора, что позволяет экономно их расходовать. В нашем магазине вы сможете найти великолепные духи всемирно известных марок: Armani, Burberry, Christian Dior, Alfred Dunhill, Britney Spears, Ella Mikao, Svarovski и др.
Парфюмированная вода (Esprit De Parfum) находится на следующей ступени иерархии. Она состоит из 10-20% ароматической композиции и 90%-го спирта. На сегодняшний день парфюмированная вода является наиболее популярным продуктом, так как содержит высокий процент ароматической композиции и имеет меньшую, в сравнении с духами, стоимость. Именно поэтому некоторые фирмы вообще отказались от производства духов, остановившись на парфюмированной воде (Bvlgari pour Femme, So Pretty). В парфюмированной воде уменьшена доля основного аромата, и ярче выражена середина. Парфюмированную воду помещают в изящный флакон с пульверизатором. На страницах нашего интернет-магазина вы увидите парфюмированную воду Bvlgari, Angel Schlesser, Aramis и др.
Большая часть мужской парфюмерии представлена в виде туалетной воды (Eau De Toilette). В ней используется лишь 4-10% ароматической композиции и 80-90%-ый спирт, что достаточно для мужского аромата, так как ему совсем необязательно быть сильным и многоступенчатым. Некоторые как мужские, так и женские ароматы существуют только в виде туалетной воды: Petits et Mamans, L'Eau par Kenzo, Cool Water Woman, Eau d'Eden, Week-End и ряд других. Долговечность туалетной воды на коже или на одежде невелика, всего 2-3 часа, именно поэтому расход туалетной воды больше, нежели предыдущих видов парфюмерии. С другой стороны, этого вполне достаточно для дневной парфюмерии. В туалетной воде усилены верхние ноты, а нижние – ослаблены. Выпускают туалетную воду во флаконах с пульверизатором. Можно выбрать удобную дозировку от 30 до 100мл. В магазине Lebaiser представлена туалетная вода таких марок, как Burberry, Adidas, Alfred Dunhill, Britney Spears, Davidoff, Svarovski и др.
В одеколоне (Eau de Cologne) содержится всего от 3 до 7% парфюмированной композиции и 70%-ый спирт. Однако есть исключение. Если продукт произведен в Америке, и на нем написано «Сologne», то это уже совсем другой одеколон. По концентрации ароматической композиции он равен парфюмированной воде. В принципе, различают мужской, женский и дезодорирующий одеколон, но в нашей стране принято воспринимать одеколон как предмет сугубо мужской парфюмерии. Мы предлагаем одеколон Aramis, Kenzo, Baldessarini и др.
Да чего уж проще - разница в концентрациях ароматических веществ. Ну, если аналогию с "фужерами" проводить - водка, портвейн, пиво... .
А одеколон всегда был мужским "воплощением" аромата.
Духи - Содержание душистых веществ в духах колеблется от 20 до 30% в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте
Одеколон -концентрация душистых веществ меньше — 3-8% в 70-80% спирте.
Mag`yer Evil
Тогда чем отличается туалетная вода от одеколона? В вики написано что душистых от 4 до 10 в спирте крепостью 80-90%. Что вобщем-то укладывается в одеколон.