Косметика, парфюмерия

И снова bb-cream)) или Объясните мне разницу!

Девочки, я все никак не могу уловить, чем различаются между собой:
ВВ-крем
tinted moisturizer
тональное средство с спф и ухаживающим (увлажняющим, антивозратным и тп) эффектом
По -моему, это все одно и то же, только преподносится нам в разных ракурсах... .
или я чего-то не понимаю?
кто объяснит?
Юль. ну в первую очередь, BB-крем создается на минеральной основе, очень редко встречаются гибридные на тонально-минеральной.

отсюда слабая маскировка у корейцев, китайцев и прочих неостровных азиатов
у них другой принцип работы: зачем закрашивать что-то, если это можно залечить. Отсюда куча-мала в составе, там и силикон, и химия, и натуральных компонентов по 8, а то и больше - в Missha знаменитом Perfect cover я со счета сбилась, считая экстракты - штук на крем, и блаблабла

тем не менее, минеральная основа идет со светоотражающим светопреломляющим эффектом. То есть эффект выравнивания и даже часто неплохой маскировки есть. НО далеко не во всех, зависит от исходных формул.

у японцев к примеру нет такой кучи-малы, они более деликатные и еще ближе к обычным тинтам. Фактически, я бы даже сказала если бы не основа, разницы с японцами и не было.

бибик намного ближе к тиндедам, чем к тоналкам. это в первую очередь уход и защита, во вторую только какое-то средство коррекции.

опять же, в тоналках и тинтах редко встречается фильтр PA. SPF сейчас никого не удивишь, а вот PA лично я в представленных в России видела только у Dior - и то у старого доброго бибика))) )
кстати опять же. SPF-фильтры в обычных тонах редко бывают выше 15. в BB фильтр SPF15 встречается редко. обычно от 20 и выше. еще реже - без фильтров кремы.
но это уже по потребностям - они очень боятся загореть, да и фотостарения тоже
чистое белое сияющее (луноподобное) лицо в Азии издревле эталон красоты.

себорегуляция активная. функция очищения пор - реального очищения кстати. довольно активные антивозрастные комплексы в средствах для зрелой кожи. Ну не знаю, тинтами я практически не интересовалась, но по моему скромному мнению там гораздо более слабые возрастные комплексы, про тоналки и говорить не следует.

конечно, бибики не панацея и не альтернатива основному уходу за кожей
это милое и полезное дополнение.
Лена Туктамышева
Лучший ответ
Консультант ***** Каюш,а що таке фильтр PA?))
Все остальное,по-моему ,и в европейской косметике присутствует- и анти-эйдж отличный (в тональных ,не в тинтах,последнего поколения тональники идут многие в комплексе с уходом),и защита спф есть высокая,и основы- какие хошь,минеральных полно, светоотражаки-вообще в каждом первом)) Отбеливания функции только нет,но оно европейцам и не нужно....
привет Юль, наслушалась про эти волшебные бибики и у меня тоже интерес возник и попробовав азиата ( моя подруга из Макау привезла себе, марку не помню, у нее цапнула попробовать настоящего азиата) так вот по мне, при нормальной роже (пардон) ежели скрывать нечего и нафиг эти бибики не нужны)) ) тинтами европейцами (ну тогда еще бибиками их не обзвали я пользовалась с большим удовольствием- оттенок, защита, увлажнение и легкое покрытие- все что собственно мне требуется.... а с азиатом, мне лично было страшно не комфортно, тебе то с твоим идеальным лицом вообще не понимаю зачем он!
Консультант ***** Тань,а я купила корейский бибик,выбирала,с Кай советовалась...и, по мне,он от тинта ничем,кроме очень светлого оттенка,не отличается...Кстати,мой вполне комфортен и неощутим на лице...а маскирует он плохонько,как тинт...мне оно и не надо,но вот везде пишут,чо отлично скрывает недостатки ...не-а...брехня))
в бб креме ооочень много химии, он создает подобие маски на лице из тонкой пленки. вобще он создан для азиаток чтобы отбеливать кожу ну и хорошо скрывает недостатки. но настоящий корейский. а гарньеры и мейбелин - фигня
Консультант ***** да я бы не сказала ,что бб крем(корейский) хорошо маскирует недостатки,покрытие у него близко к tinted moisturizer-полупрозрачное....
BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица. По «легенде» , ВВ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным. »
BВ крем выполняет несколько функций: увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Для этого разработан сложный состав, который включает растительные экстракты типа алое и коллагена, УФ-фильтры, силикон, пигменты. Имеет густую кремовую консистенцию и пигментирован. Его выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ кремы.
Основную популярность ВВ кремы получили в Азии — им посвящено множество блогов, сайтов, они широко продаются и сильно конкурируют с «обычными» тональными средствами. Сегодня ВВ кремы выпускают такие бренды, как Hanskin,Skin79, Skinfood, BRTC, Missha, Dr Jart, Etude House. Недавно вышли ВВ кремы марок MAC, Lancome, Estee Lauder. Однако, западные ВВ кремы отличаются от азиатских — у них не такая кроющая способность, легче состав, по сути они ближе к тонированным солнцезащитным средствам, а не к классическим ВВ кремам. Азиатские ВВ кремы разных производителей имеют незначительные отличия (обычно в плане направлений: отбеливание, морщины и т. д.) . Есть кремы для жирной/сухой кожи. Идея ВВ кремов в сильной коррекции (как плотный тональный сильнопигментированный, но легче) + уход за кожей (будь то увлажнение, отбеливание, борьба с акне и пр. ) + большой солнцезащитный фактор.

В поисках информации о ВВ кремах, набрела на блолг красивой девушки, где ооочень много информации о ВВ-кремах. В частности: «Что конкретно делает ББ крем и что же это такое? Это мультифункциональное уходовое средство сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (поэтому неудивительно что он так полюбился в Азии) . Какой эффект дает:
— визуальное выравнивание кожи
— имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
— дает натуральный, „no makeup look“
— дает хорошее покрытие как тональный крем
— работает как tinted moisturizer
— регенерации кожи для поддержания молодости
— анти-эйдж эффект и выбеливание
— подстраивается под тон кожи