Косметика, парфюмерия
Привет девочки! Хотелось бы послушать ваши отзывы об этом средстве: +++++

этот бальзам навеял сходство с гидрофильным маслом: также наносится на сухую кожу, также массируется, при распределении по коже лица немного меняет текстуру, только вот до молочка при смывании не эмульгируется
а макияж удалит очень хорошо, мягко и деликатно. Для чувствительной кожи всех типов, особенно сухой, хорошо будет.
p.s. мне дал реакцию на руке - там подсолнечное масло в состав, похоже, натуральное
Лаура Шыныбекова
скажите- а почему такая жуткая аллергия на средства клиник у многих, и у меня в том числе? Покупала от прыщей - получила целый слой красной сыпи и гнойных мелких прыщей
L Delfin***
Я почему спросила: интересно кто как использует. Я вот его на сухую кожу не наношу. Наношу на чуть увлажненную. Потом смываю. И потом уже умываюсь умывалкой.
Анжелика, привет! Я избегаю Клиник как в уходе, так и декоративке. Качество никакое, не за что просто зацепится, мне кажется, лучше эти же деньги на что то более стоящее потратить в том же Кларансе.
L Delfin***
Привет, Дашунь! Собственно, я уже купила данный бальзам. Ты знаешь - пока впечатления положительные. Удаляет косметику хорошо, не сушит. И ватные диски не нужны. Я тоже не особо доверяю Клиник, но это определенно удачный продукт.
вообще, средства для снятия макияжа у клиник мне нравятся. именно средства, а не умывалки. я в косметических, когда лапы вымажу тоналками-теньками только так и очищаю руки)))
вообще эту фирму и все ее средства очень хвалят и говорят что она вообще не аллергична и мало того - спасает несчастных прыщеносцев от всех своих проблем. Я прыщами и жирной кожей не совсем уж страдаю, но бывают проблемы. Купила целый набор средств. все подобрали именно для моей кожи. и что вы думаете? Я покрылась СЛОЕМ прыщей!! ! просто слоем!! Я поверить не могла, когда за месяц до этого начитавшись про Клиник, забила голову своей подруге и когда она так же купила для своей кожи средства и еще и декоративную косметику (пудру) - она буквально от всего слилась с прыщами, мелкой сыпью, я спорила с ней что такого не может быть и в итоге купив сама- вот такое получила... незнаю... чему все вина. Гдето вычитала что прыщи- это реакция кожи на якобы лечение этих средств, что если их какое то время перетерпеть - они проходят и кожа становится идеальной. Я терпела СТОЛЬКО - пока не закончились все баночки- и все это время я ходила с прыщами. Так что думайте! никогда не буду ползоваться этим
Наталия Казначиева
господи,даша! да успокойтесь вы уже! хватит везде вставлять копию своего ответа с прыщами
Юлия Шамрова
деточка, если вам не подошла трёхступенька, не надо опускать все средства этой марки. то, что вы не увидели спирт в лосьоне - ваша проблема. мой знакомый косметолог крема увлажняющие клиниковские хвалит.
к тому же, вас не просят написать отзыв о марке, которого вы дать не можете просто потому, что вы не все средства пробовали, а всего лишь рассказать об ОДНОМ средстве. ежели вы с им не знакомы, нафига вообще что-то писать?