Косметика, парфюмерия

Правда ли, что Черный жемчуг, Чистая линия - такие ужасные производители? Тут много нехорошего о них писали.

Абсолютная правда
А те, кто кричат что весь люкс-подделка это из серии "зелен виноград"

Вы сами попробуйте-купите крем от ЧЖ и крем от Шисейдо (допустим, или другой люкс, только не из подделочного таможенного конфиската, а купленного в Иль де Боте или Летуале), и сравните сами, вот и все
*_
***Aigul _______
Лучший ответ
НЕПРАВДА.
Это происки конкурентов.

Я в восторге от Чёрного жемчуга.

Надо поддерживать отечественного производителя.
У них доступно по цене и качество на мировом уровне.
Ксения Орлова
Наталия Казакова а вы откуда знаете о качестве "мирового уровня"?

уходом какой ведущей марки вы пользовались и можете сравнить ее с ЧЖ ?
от этих продуктов ни холодно, ни жарко... что есть, что нет..
По мне, так гадость несусветная. Взяла недавно ночной успокаивающий гипоаллергенный от Черного жемчуга, голимый парафин и минеральное масло, никаких признаков хоть капли натурального чего-то, о чем, в общем-то, пооизводители совершенно честно и пишут мелким шрифтом на коробочке в информации о составе.
Оксана Прапро
почитайте состав. обычные продукты нефтепереработки.

если кого-то это устраивает- пусть пользуется.
НЕПРАВДА) Мне тоже кажется- происки конкурентов.... сама пользуюсь этими линиями часто)
Л-
Лена --
пользуйтесь тем, что вам нравиться и что вы можете себе позволить-на мнения других меньше всего полагаться нужно!! ! в конце концов не все ли равно от чего помереть)) - от продуктов нефтепереработки или от люксовой подделки...
пользуюсь маской для волос, очень довольна. хорошо сохраняет цвет окрашенных волос.
Вера Турчак
Мне кажется, что это не самые лучшие фирмы... особенно "черный жемчуг" Но, на вкус и цвет фломастеры разные! ))))) P.S. Хотя.... Все в одной бочке набирают и под разными названиями продают ))))))))
Девчата, просто хочу вам сказать, то что знаю. На самом деле в любом тюбике любого крема, сам крем, то есть его полезные качества всего 3-5%. Все остальное это различные консерванты. И естественно вы же понимаете, что в дешевый крем дорогие качественные консерванты не засунут. А еще абсолютно точно знаю, что 90% косметики и парфюмерии лежащей на витринах магазина подделка. Причем очень опасная для здоровья. Выбирайте проверенные источники. Покупайте лучше у проверенных. Здоровье может дороже обойтись.
Софья Полк
Да там смотря чем пользоваться! Я обычно на сайте "я рекомендую" смотрю отзывы. И подруги у меня разное о них говорят...