Про спирт согласна: микробов бояться не стоит, заспиртуются и перестанут быть опасными.
Есть риск испортить сами духи ИМХО. Если наносить их не на совсем чистую кожу, например, может появиться осадок. Я стараюсь перед пользованием духами из сплеш-флакона ничем парфюмированным не пользоваться, ну, то есть на руки не наносить, тот же крем, например, мыло, чтобы не испортить композицию духов.
Косметика, парфюмерия
Духи (т/в) без пульверизатора. Перевернул флакон, на палец, с пальца по точкам -за уши и прочее. Опасность в чем?
Опасности нет.
можно пролить
пальцем на еду попадет
и все
отравиться нет опасности
пальцем на еду попадет
и все
отравиться нет опасности
вы волнуетесь за своё бренное тело или за состав духов? , не поняла вопроса.
Эйвон не испортишь, а в драгоценные духи пальцем лазить, это, извините не от большого ума. Лена Цибилева выше написала, я дополню - на руках масса разных бактерий, чешуек, грязи - невидимых глазу. В духах помимо спирта находятся душистые масла, которые при соприкосновении со всеми подобными перечислиными выше вещами могут дать самую неприятную реакцию, начиная от изменения цвета, до осадка и изменения аромата. Поэтому в идеале лучше всего пользоваться обеззараженой этиловым спиртом палочкой. Также и с кремами. Опять же расход невероятно уменьшается.
"Перевернул флакон" -вот что странно то...
Если У Вас чувствительная кожа (или, например, аллергик), то высока вероятность раздражения, высыхания (появляются ороговевшие участки) , покраснения кожи, на которые были нанесены духи. Это сугубо индивидуально. У кого-то никаких проблем не возникает. А если и появилась негативная реакция, то прямиком к дерматологу. Мы же не знаем что у Вас за духи и тем более не ведаем о их составе (не всегда то, что написано на этикетке соответствует содержанию флакона ...
модет появиться раздражение это раз, а второе кожа будет горькая