Косметика, парфюмерия

Подскажите как красить глаза карандашом?

если есть в картинках
Juliya Lugovaya
Карандаш должен быть достаточно мягким, чтобы, не царапая и не цепляя кожу век, прочертить тонкую четкую линию. Такой карандаш можно подобрать только индивидуально. Чаще всего его пробуют на тыльной стороне кисти. С одной стороны, кожа там не такая нежная, как на веках, а с другой - такая проба все-таки дает хотя бы приблизительное представление о том, как поведет себя это главное средство макияжа в дальнейшем: если линия выходит слишком бледная или очень легко размазывается (а не растушевывается) , такой карандаш брать не стоит. Линии можно делать и жидкой подводкой (это может быть тонкий фломастер или кисточка) .

Для начала очистите кожу вокруг глаз (вечерний полный демакияж плюс утреннее умывание) , увлажните (специальным дневным кремом для век, излишек промокнуть) и обезжирьте. Нанесите на верхнее веко основу или сухую пудру. Темные круги под глазами (если они есть, конечно) замаскируйте специальным средством или нанесите крем со светоотражающими частицами, а когда он впитается - аккуратно припудрите кожу под глазами.

Если у вас возникает вопрос, что нужно сначала: провести линию-подводку или нанести тени, то ответ - как вам удобно и как лучше получается. Можно сначала нанести тени, а потом рисовать подводку, но так стоит делать, если вы точно уверены, что проведете аккуратную линию в нужном месте - вытереть неточности и аккуратно повторить все заново будет сложнее. Второй вариант - сначала выполнить подводку карандашом, потом нанести тени и чуть-чуть подкорректировать подводку заново. Стилисты тоже не настаивают на определенном порядке. Подводку можно вести от внутреннего уголка глаза к внешнему, а можно нарисовать сначала стрелочку от середины верхнего века к внешнему углу, а потом довести эту линию до внутреннего угла глаза. Подводка должна быть максимально приближена к ресничному краю, ее можно наносить легкими штрихами (особенно это актуально для выпуклых глаз) . Внешняя стрелка может заканчиваться на уголке, а может быть продолжена, чуть вытягивая глаз. В любом случае стрелка не должна «опускать» глаз, ее лучше выводить к виску.
Татьяна Гризодуб
Лучший ответ
лучше фломастером он ярче))))